Банки просят допустить их к выплате пенсий военным – «Коммерсантъ»

2017-2-21 07:39

Крупнейшие банки обратились в правительство с инициативой расширить перечень банков-агентов, осуществляющих выплаты военным пенсионерам и членам их семей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Белом доме.

«С такими клиентами банки рассчитывают работать напрямую, без участия в схеме Сбербанка»,— отметил он. Письмо было отправлено в конце 2016 г. , а в числе подписантов значились Газпромбанк (ГПБ), ВТБ и Россельхозбанк (РСХБ). Другой собеседник издания рассказал, что премьер Дмитрий Медведев 17 декабря поручил Минфину и профильным ведомствам (NДМ-П13-7749) изучить инициативу, а на прошлой неделе министр финансов Антон Силуанов согласился на изменения. .

Подробнее читайте на ...

банки просят допустить выплате пенсий военным коммерсантъ

Банки просят смягчить законопроект о запрете исполнять санкции

Жесткий запрет на исполнение иностранных санкций в отношении сотрудничества с компаниями и физлицами, включенными в иностранные санкционные списки, значительно увеличит риск применения вторичных рестрикций к организациям финрынка. news.mail.ru »

2022-05-11 02:27

Фото: tass.ru

Банки просят ФНС перенести сроки вступления в силу новых правил о вкладах

Ассоциация российских банков направила обращение на имя главы Федеральной налоговой службы Даниила Егорова tass.ru »

2020-12-02 05:02

Банки просят право снимать деньги со счетов россиян

Кредитные организации хотят получить право на списание денежных средств со счета без разрешения клиента. Речь идет о возможности списания кредитных платежей и комиссий за обслуживание с тех счетов, с владельцами которых нет связи или данные о которых не удалось идентифицировать. kapital-rus.ru »

2020-07-31 09:48

Банки просят разрешения блокировать операции без ответа клиентов

Российские банки предложили ЦБ дать им возможность блокировать подозрительные операции без согласия клиента. Речь идет о переводах с признаками мошенничества по поводу которых сотрудникам кредитной организации не удалось связаться с клиентом. kapital-rus.ru »

2020-06-11 10:38

Фото: versia.ru

Банки просят ЦБ дать определение новым схемам отмывания денег

Российские банки обратились к ЦБ с просьбой дать уточнения по новым схемам отмывания денег, чтобы исключить необоснованные отказы от проведения операций или открытия счёта. versia.ru »

2020-03-16 13:42

Фото: versia.ru

Банки просят лишить КТС права рассматривать трудовые споры о задержке зарплаты

Банкиры попросили запретить комиссии по трудовым спорам (КТС) рассматривать индивидуальные трудовые споры по задержке зарплаты. По их мнению, этот инструмент используется в основном для обналичивания денег. versia.ru »

2020-02-13 09:25

Фото: nsn.fm

Банки просят запретить налоговой требовать заморозки личных карт

Бaнки попросили глaву Минфина РФ Антона Силуанова зaпретить нaлоговой требовaть зaморозки личных кaрт предпринимaтелей, тaк кaк в этом случaе россияне рискуют остaться без средств к существовaнию nsn.fm »

2019-08-21 09:50

Банки просят разрешения блокировать карты при получении подозрительных средств

Вице-президент Ассоциации банков России Алексей Войлуков заявил, что кредитные организации просят предоставить им возможность блокировать банковскую карту клиента, если на неё начисляются подозрительные средства. argumenti.ru »

2019-08-20 08:45

Банки просят генпрокуратуру и мэрию Москвы разрешить снизить ставки ипотеке с маткапиталом

По мнению Ассоциации российских банков, материнский капитал мешает выгодному рефинансированию ипотеки tass.ru »

2018-07-06 13:40

Банки просят генпрокуратуру и мэрию Москвы разрешить снизить ставки ипотеки с маткапиталом

По мнению Ассоциации российских банков, материнский капитал мешает выгодному рефинансированию ипотеки tass.ru »

2018-07-06 13:40

Фото: riafan.ru

Банки просят ЦБ РФ открыть доступ к кредитным историям без согласия граждан

Ассоциация региональных банков РФ (Ассоциация «Россия») в письме потребовала у ЦБ РФ отмены согласия клиента на запрос банка в бюро кредитных историй. riafan.ru »

2016-09-12 10:40

Фото: dp.ru

Банки просят у ЦБ доступа к кредитным историям без согласия граждан

Банковское сообщество попросило Центробанк отменить необходимость получать согласие клиентов на доступ к их кредитным историям. dp.ru »

2016-09-12 10:40

«Ъ»: банки просят доступ к кредитным историям граждан без их согласия

Банковское сообщество под эгидой ассоциации "Россия" направило письмо Центробанку с просьбой отменить обязательное согласие граждан на запрос в бюро кредитных историй (БКИ), пишет "Коммерсантъ". news.yandex.ru »

2016-09-12 03:49

Фото: dp.ru

Банки просят запретить россиянам иметь больше 10 SIM-карт

Банки просят запретить россиянам иметь более 10 SIM-карт по всем операторам, для чего может быть создана единая система мониторинга количества SIM-карт у физического лица. Мера будет препятствовать снятию денег мошенниками со счетов сотовых операторов. Минкомсвязи и МЭР выступили против инициативы dp.ru »

2015-08-04 10:45

Фото: ntv.ru

Банки просят запретить россиянам иметь более 10 SIM-карт

В Общественной палате обсуждают идею создания единой системы мониторинга количества SIM-карт у физлица и введения лимита на их оформление. Таким образом Ассоциация российских банков предлагает бороться с мошенниками. ntv.ru »

2015-08-04 09:13