Иран уличили в способности за неделю собрать достаточно урана для ядерной бомбы

Иран уличили в способности за неделю собрать достаточно урана для ядерной бомбы
фото показано с : lenta.ru

2024-3-6 05:53

Иран может за неделю получить 25 килограммов высокообогащенного оружейного урана, говорится в спецдокладе Института науки и международной безопасности. Аналитики утверждают, что запасы урана в Исламской Республике и мощности центрифуг в совокупности достаточны для производства семи ядерных боеголовок за один месяц.

Подробнее читайте на ...

иран уличили способности собрать достаточно урана ядерной бомбы

Фото: lenta.ru

Иран уличили в помощи ХАМАС при подготовке нападения на Израиль

Иран на протяжении нескольких недель участвовал в подготовке нападения палестинского исламистского движения ХАМАС на Израиль. В планировании были задействованы иранские сотрудники службы безопасности. lenta.ru »

2023-10-09 01:30

Фото: lenta.ru

Иран уличили в переброске спецоружия в Сирию

Глава МИД Израиля Габи Ашкенази уличил Иран в переброске спецоружия в Сирию, чтобы оттуда осуществлять атаки на еврейское государство. Министр подчеркнул, что Израиль не допустит присутствия иранских формирований вдоль своей границы с Сирией и будет добиваться их полного вывода из соседнего государства. lenta.ru »

2021-03-18 19:04

Фото: lenta.ru

Иран уличили в занижении числа умерших от коронавируса почти в три раза

Количество смертей от коронавируса нового типа в Иране почти в три раза больше, чем утверждает правительство страны. К такому выводу по итогам расследования пришли журналисты. Полученные ими от анонимных источников документы говорят о том, что количество жертв COVID-19 в стране почти в три раза выше — около 42 тысяч. lenta.ru »

2020-08-03 22:38

Фото: rosbalt.ru

Иран уличили в попытке скрыть свои нефтяные танкеры

Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук заявил о том, что танкеры Исламской республики отключают транспондеры, позволяющие выяснить их местонахождения... rosbalt.ru »

2018-11-08 07:51

Фото: vestikavkaza.ru

Иран уличили в поставках комплектующих для ракет "Хезболле" - СМИ

Ливанское движение "Хезболлах" на неделе получило у Ирана компоненты для сборки высокоточного управляемого оружия, в том числе устройства GPS, - сообщил телеканал Fox News. "Один из иранских самолетов … vestikavkaza.ru »

2018-10-19 23:44

Фото: lenta.ru

Главного раввина России уличили в таинственном визите в Иран

Главный раввин России Берл Лазар весной этого года посетил Тегеран. Он находился в составе делегации Госдумы, однако официальной информации о программе его визита нет. По данным прессы, он посетил синагогу и еврейскую школу. lenta.ru »

2018-09-03 18:51