ЦБ не исключил обмен заблокированных в РФ акций на замороженные активы

ЦБ не исключил обмен заблокированных в РФ акций на замороженные активы
фото показано с : aif.ru

2023-5-16 12:30

Ранее российские инвесторы восстановили свои заблокированные активы на сумму около 3 триллионов рублей.

Обмен заблокированных акций на замороженные ценные бумаги на Западе не исключен в обозримой перспективе, заявила ТАСС глава Центробанка Эльвира Набиуллина.«В перспективе возможен обмен заблокированных акций на заблокированные акции. Если заблокированные с той стороны нами акции таким образом через продажу российским приобретателем выходят на наш рынок - это выход из блокировки», - сказала она на конференции НАУФОР «Российский фондовый рынок».Ранее глава регулятора сообщила, что российские инвесторы восстановили свои заблокированные активы на сумму около 3 триллионов рублей.Также стало известно, что Бельгия выделит в качестве помощи Украине 92 миллиона евро, которые были получены в виде налогов с прибыли от реинвестиции замороженных в стране активов России в размере 250,6 миллиарда евро.Представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд проинформировал, что Европейский союз получил юридическое заключение о возможности использовать доходы от замороженных российских активов для восстановления Украины.

Подробнее читайте на ...

заблокированные активы заблокированных обмен акций

Фото: lenta.ru

Заблокированные активы инвесторов предложили обменять на беспроцентные кредиты

В конце сентября комитет Госдумы по финансовым рынкам рассмотрит новые предложения по разморозке средств российских частных инвесторов, вложенных в заблокированные биржевые фонды отечественных провайдеров. lenta.ru »

2022-09-13 13:24

Фото: lenta.ru

У россиян захотели выкупить заблокированные активы

Многие российские брокеры готовы выкупить заблокированное активы своих клиентов, заявил президент Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексей Тимофеев. На практике многие брокеры готовы выкупить у своих клиентов заблокированные ценные бумаги и делают это, однако с дисконтом. lenta.ru »

2022-08-24 16:13

Фото: tass.ru

"Тинькофф" выкупил заблокированные активы клиентов на 550 млн рублей

Это позволило высвободить из-под блокировки средства свыше 450 тыс. инвесторов и возобновить торговлю биржевым фондом TUSD, отметили в пресс-службе компании tass.ru »

2022-08-11 08:07

Фото: lenta.ru

ЦБ сообщил об отсутствии планов выкупать заблокированные российские активы

Российский Центробанк (ЦБ) не планирует выкупать заблокированные из-за санкций активы финансовых организаций. В ЦБ полагают, что последствием такого решения могла бы стать масштабная денежная эмиссия с разрушительными инфляционными последствиями как для российской экономики, так и для финансового сектора. lenta.ru »

2022-08-04 13:14

В ЦБ сообщили, что более 5 млн россиян имеют на счетах заблокированные активы

Объем заблокированных иностранных акций физлиц превышает 320 млрд рублей, отметил зампред Банка России Филипп Габуния tass.ru »

2022-07-20 12:09