Источник: Страховщики утвердили новый бланк ОСАГО

2016-4-21 13:21

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) на заседании в четверг утвердил проект нового бланка полиса ОСАГО, который теперь будет выпускаться в розовом цвете и иметь несколько степеней защиты, сообщил один из участников заседания.

«Цвет бланка полиса ОСАГО изменяется с зеленого на розовый», передает ТАСС слова участника заседания.

Он также добавил, что впервые в истории обязательной «автогражданки» в России изменена цветовая гамма полиса.

Замена бланков полисов ОСАГО направлена на повышение защиты прав автовладельцев и борьбу с поддельными полисами. В частности, бланк предполагается дополнить QR-кодом, при помощи которого можно будет получить сведения о договоре ОСАГО на сайте РСА в онлайн-режиме.

Официальная презентация обновленного бланка полиса ОСАГО пройдет в здании РСА.

По данным Всероссийского союза страховщиков, обновление бланков полисов ОСАГО в России запланировано на 1 июля 2016 года. С этого момента при заключении договора страховые компании будут выдавать обновленные бланки, при этом старые бланки полисов обязательной «автогражданки», проданные страховщиками до 1 июля, будут легитимны и после 1 июля до истечения срока действия договора ОСАГО.

Накануне участник рабочей группы Российского союза автостраховщиков (РСА) сообщал, что обновленные бланки полисов ОСАГО в России планируется выполнить в розовом цвете.

Между тем, Банк России предложил обязать страховые компаниизаключать договоры ОСАГО в электронном виде на всей территории России с 2017 года.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

осаго россии полиса полисов рса бланки бланка июля

В России вступили в силу новые правила покупки ОСАГО

Полис обязательного автострахования теперь можно купить и через маркетплейс – финансовую онлайн-платформу. Цена полиса ОСАГО при этом не меняется. vesti.ru »

2020-10-19 09:23

ОСАГО в России начнут выдавать по-новому

В России изменили правила приобретения полиса ОСАГО, стоимость которого теперь может изменяться в зависимости от индивидуальных характеристик водителей. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. lenta.ru »

2020-05-25 14:40

ЦБ подписал указание о расширении тарифного коридора для ОСАГО

Указание о расширении коридора тарифов в ОСАГО на 20% вверх и вниз и об изменении коэффициентов возраст-стаж и бонус-малус утвердили в совете директоров Центробанка России. «Совет директоров Банка России утвердил указание о предельных размерах базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО, а также о порядке их применения страховщиками при определении страховой премии. vz.ru »

2018-11-30 17:41

ЦБ заявил об отсутствии экономического интереса к ОСАГО в 30 регионах

Экономический интерес к ОСАГО в настоящий момент отсутствует в 30 регионах России, где страховые компании считают его продажу нецелесообразной, сообщил в рамках форума Finopolis-2016 директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук. vz.ru »

2016-10-14 19:19

Бланки полисов ОСАГО решено сделать розовыми

Обновленные бланки полисов ОСАГО в России планируется выполнить в розовом цвете, макет в этой гамме президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) утвердит на заседании 21 апреля, сообщил участник рабочей группы. vz.ru »

2016-04-20 20:01

Набиуллина заявила о проблемах на рынке ОСАГО

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что проблем на рынке ОСАГО много, отметив, что вновь обострилась ситуация с недоступностью полисов. «Мы хотим дополнить формат этих полисов, чтобы электронно можно было бы считывать достоверность этих полисов. vz.ru »

2016-04-19 12:28