ГД: Изъятие детей из семьи возможно только в самых исключительных случаях

2017-2-17 11:47

Незамедлительное изъятие ребенка из семьи возможно только в самых исключительных случаях, заявила депутат Госдумы, координатор партийного проекта «России важен каждый ребенок» Ольга Баталина в ходе пресс-конференции, посвященной взаимодействию ...

Подробнее читайте на ...

изъятие детей семьи возможно самых исключительных случаях

Фото: lenta.ru

Изъятие детей у попавшей в больницу россиянки объяснили

Детей жительницы села Степановка Челябинской области Нины Пугачевой поместили в реабилитационный центр временно, поскольку женщина лечится в больнице, а дети находились дома без законного представителя. lenta.ru »

2019-09-30 11:44

Изъятие детей в Хакасии: семеро одного ждут - решения службы опеки

Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила, что не видит оснований для изъятия семерых детей из приемной семьи в Хакассии. Поводом стало якобы нежелание матери коротко постричь сына, из чего органы опеки сделали выводы о ненадлежащих условиях и воспитании в семье. vesti.ru »

2017-12-21 19:35

Изъятие детей из семей: за что можно, за что - нет, а что - между строк

Верховный суд разъяснил, в каких случаях из семей можно будет изымать детей, а в каких этого делать не стоит. Прежде всего, родительских прав можно лишать за вовлечение детей в террористические организации и секты, а также если родители злоупотребляют алкоголем и жестоко обращаются с детьми. vesti.ru »

2017-10-17 14:10

Изъятие детей: Мнения священнослужителей

Общественная палата предложила вести видеофиксацию действий сотрудников органов опеки и полицейских, когда те приходят проверять положение семей на предмет возможного изъятия детей. Соответствующее письмо направлено главам МВД и Минобрнауки, ... regions.ru »

2016-07-14 09:28

На изъятие детей из семьи должно быть решение суда

Тема, конечно, многогранная. Но как мне кажется, розги еще никому не мешали развиваться в соответствии с заложенным природой талантом. Особенно мальчикам. Девочек, безусловно, бить нельзя. С другой стороны, каждый родитель сам решает, как ему выс ... regions.ru »

2016-06-01 17:50