Из-за ситуации с правами человека в Египте США передумали помогать Каиру

2017-8-22 23:10

В связи с тем, что власти Египта не добились улучшения ситуации с соблюдением прав человека, Каир не получит американскую военную помощь в размере 195 млн долларов, сообщают информационные агентства.

Кроме того, США намерены отклонить запросы Каира на дополнительную военную и экономическую помощь, речь идет о суммах в 65,7 млн и 30 млн долларов соответственно, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

В частности, США недовольны новым законом, регулирующим деятельность НКО, передает РИА «Новости».

В сентябре Дональд Трамп на встрече с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в Нью-Йорке пообещал, что в случае победы на выборах окажет Каиру поддержку, а США станут союзником, на которого можно положиться.

Напомним, США уже приостанавливали свою помощь Египту после отстранения военными в АРЕ президента Мухаммеда Мурси от власти.

.

Подробнее читайте на ...

ситуации правами человека египте сша передумали помогать каиру

Фото: russian.rt.com

Золотые слова: Иванка Трамп видит улучшение ситуации с правами женщин в Саудовской Аравии

Отправившись в первое мировое турне в статусе президента США вместе с дочерью Иванкой и зятем Джаредом Кушнером, Дональд Трамп, кажется, вознамерился продемонстрировать Ближнему Востоку, что и в современной Америке родственные связи превыше всего — как в личных делах, так и в общественных. russian.rt.com »

2017-05-22 23:14

Иванка Трамп отметила прогресс в ситуации с правами женщин в Саудовской Аравии

Дочь президента США Иванка Трамп заявила, что её очень впечатлил прогресс в ситуации с правами женщин в Саудовской Аравии. Об этом сообщает AFP.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-21 17:03

Кадыров пообещал помочь проверкам ситуации с правами геев в Чечне

В Чечне готовы взаимодействовать с федеральными органами для проверки сообщений СМИ о ситуации с правами сексуальных меньшинств в республике, заявил журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров. При этом он подчеркнул, что "в чеченском обществе нет самого явления, именуемого нетрадиционной ориентацией". news.yandex.ru »

2017-05-05 18:58