Кабмин Турции предложил продлить режим ЧП

2017-4-18 00:04

Правительство Турции намерено направить парламенту страны предложение продлить режим чрезвычайного положения, сообщил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш. По рекомендации Совета нацбезопасности Турции правительство страны приняло решение о продлении ЧП на три месяца, передает РИА «Новости».

«В среду оно поступит на утверждение в парламент», - сообщил вице-премьер.

Режим чрезвычайного положения был введен после попытки военного переворота в стране летом 2016 года.

Напомним, в стране прошел референдум, по итогам которого Турция должна перейти на президентскую форму правления.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что первым делом после референдума собирается обсудить с премьер-министром страны Бинали Йылдырымом и главой оппозиционной Партии националистического движения Девлетом Бахчели «тему смертной казни».

О возможном возобновлении практики казни власти Турции заговорили также после попытки госпереворота.

.

Подробнее читайте на ...

турции страны сообщил режим

Из-за пожаров в Турции пострадали более 180 человек

В Турции из-за лесных пожаров пострадали 183 человека. Такие данные озвучил министр сельского и лесного хозяйства страны. По его словам, пожары были ожидаемы, но никто не ждал, что они вспыхнут почти одновременно. vesti.ru »

2021-07-29 16:59

Жители Турции назвали Россию одним из основных политических союзников

Граждане Турции называют Россию и тюркоязычные государства основными политическими союзниками своей страны, свидетельствуют итоги соцопроса Фонда экономического развития (IKV). Россию и тюркоязычные страны главными политическими союзниками Турции назвали 24,9% опрошенных, страны ЕС 24,1%, ближневосточные страны 23,6%, США 4,3%, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-12 15:13

Меркель призвала ЕС определить ответные меры на развитие ситуации в Турции

Канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления в Бундестаге заявила, что развитие внутриполитической ситуации в Турции требует реакции со стороны Евросоюза, а также призвала страны ЕС выработать единый подход в отношениях с Анкарой. vz.ru »

2017-04-27 11:59

Меркель предложила обсудить соответствие конституционной реформы в Турции критериям ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель и глава МИД страны Зигмар Габриэль выступили с совместным заявлением, в котором призвали обсудить с Анкарой на двустороннем и европейском уровнях вопросы о соответствии конституционной реформы в Турции критериям ЕС в области свобод и прав человека. vz.ru »

2017-04-17 12:58

СМИ рассказали подробности плана властей Турции по реформе разведки

Национальная разведывательная организация Турции (MIT) будет разделена на структуры внешней и внутренней разведки, это предусмотрено реформой спецслужб страны, работы над которой вступили в заключительную стадию, пишет газета Сабах. vz.ru »

2016-10-04 10:26

Сухопутные войска, ВВС и ВМС Турции переподчинены минобороны страны

Сухопутные войска, военно-морские и военно-воздушные силы Турции выведены после попытки переворота из подчинения генштаба ВС страны и переподчинены министерству национальной обороны Турции, говорится в постановлении правительства страны, опубликованном в официальной Resmi Gazete. vz.ru »

2016-07-31 16:01

Фото: vz.ru

Экономика: Следующим испытанием Эрдогана станет экономический кризис

Попытка военного переворота может обернуться для Турции затяжным экономическим кризисом, оттоком иностранных инвестиций и проблемами в финансовом секторе. Однако многое будет зависеть от президента Эрдогана и турецких властей, у которых еще остался шанс избежать худшего. vz.ru »

2016-07-18 17:00

Фото: vz.ru

Политика: Турция хочет получить от НАТО разрешение на ввод войск в Сирию

Турция созывает экстренное совещание НАТО из-за обострившейся ситуации на границе с Сирией. Анкара заявляет, что под угрозой территориальная целостность страны. В реальности опасения властей вызваны не активностью ИГ, а совсем другой и давней внутриполитической угрозой для турецкого государства. vz.ru »

2015-07-27 22:05