Кадыров рассказал о задержании связанного с ИГИЛ террориста - Остальные четверо были убиты

2017-1-15 03:09

В Грозном задержали особо опасного террориста, которому удалось скрыть во время спецоперации 11 января. Об этом в воскресенье заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.   «В субботу задержан особо опасный террорист Имран Дацаев.

Он ранее сбежал при проведении спецоперации в селе Гелдаган. Его настигли в районе площади „Минутка“ во дворе торгового центра „Орбита“. Сотрудники полиции блокировали бандита и предложили сдаться. Он бросил в их строну гранату», — написал Кадыров. Политик добавил, что террориста удалось взять живым. Глава Чечни напомнил, что осенью 2016 года террорист убил старшего сержанта полиции Аюба Даутмерзаева. Тогда Дацаев получил приказ из ИГИЛ (Исламское государство, запрещено в РФ). Он должен был убить любого сотрудника полиции и прислать отчет об этом, чтобы заслужить доверие боевиков. «Всю банду координировал находящийся в Сирии уроженец города Шали. Его имя и фамилии известны. Все контакты отслеживались», — написал Кадыров. Он сообщил, что в субботу были задержаны еще два террориста, которых отвезли в Грозный. По словам политика, всего чеченским силовикам удалось нейтрализовать 50 членов банды. Напомним, 11 января Кадыров рассказал о спецоперации, в ходе которой были убиты четыре боевика. У них были изъяты мины и оружие. По словам главы Чечни, все они имели связи с ИГИЛ. .

Подробнее читайте на ...

кадыров террориста спецоперации полиции удалось игил

Фото: ntv.ru

Кадыров сообщил о задержании связанного с ИГ террориста

По словам главы Чечни Размана Кадырова, особо опасного террориста, сбежавшего при проведении спецоперации в селе Гелдаган, задержали, невзирая на ожесточенное сопротивление. ntv.ru »

2017-01-15 02:35

Фото: tvzvezda.ru

Кадыров заявил о задержании особо опасного террориста в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о задержании особо опасного террориста из банды, координируемой из Сирии боевиками «Исламского государства» (запрещена в РФ). Об этом он написал в Instagram. tvzvezda.ru »

2017-01-15 02:16

Фото: lenta.ru

Кадыров сообщил о задержании в Чечне особо опасного террориста

В Чечне поймали «особо опасного террориста» Имрана Дацаева, которому удалось скрыться во время спецоперации в Курчалоевском районе, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. При задержании мужчина бросил в строну полицейских гранату. lenta.ru »

2017-01-15 01:45

Кадыров сообщил о задержании особо опасного террориста в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о задержании в Чечне особо опасного террориста из банды, которую координировали из Сирии боевики "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ). news.yandex.ru »

2017-01-15 01:33