Какие деньги брать с собой в Китай на отдых в 2024 году?

2024-3-19 01:11

Как подготовиться к путешествию в КНР

Россияне стали чаще ездить в Китай. Во время подготовки к путешествию встает вопрос о том, какие деньги брать с собой в КНР.Все китайцы в Китае пользуются двумя способами оплаты: это Ali Pay и WeChat Pay, уточнила предприниматель, эксперт по бизнесу с Китаем, генеральный директор Silk way trade solutions LTD Анастасия Холкина.По словам эксперта, WeChat Pay — это дополнительное приложение к основному приложению WeChat. Это то приложение, через которое можно провести оплату. Например, можно сделать покупку в магазине, отсканировав QR-код. Однако иностранцы, как правило, не могут пользоваться WeChat Pay, так как для этого нужна карта китайского банка. Туристы не могут получить такую карту.«Все туристы пользуются Ali Pay, — поясняет Анастасия Холкина. — Для работы в нем нужно зарегистрироваться, указать паспортные данные и обязательно иметь китайский номер телефона. К этому приложению можно привязать иностранные карты, однако российские и казахстанские карты не работают. Можно использовать карты Турции и ОАЭ, например. Многие пополняют карты через китайских друзей: отправляют им рубли, те конвертируют и пополняют баланс Ali Pay. Тогда можно также совершать покупки онлайн и через QR-коды».Если туристы не планируют оставаться в Китае надолго, а приехали в отпуск на неделю или две, то им нет смысла заморачиваться с установкой приложений. «В этом случае я рекомендую купить в России юань, — продолжает эксперт. — Можно с собой привезти наличные доллары, и поменять их уже на месте. С юанем вы спокойно сможете совершать все покупки».Карты с Union Pay также действуют, но не всех банков. Сейчас, например, уже не работают карты банка «Солидарность». Есть возможность расплачиваться картами Газпром Банка, — добавила Анастасия Холкина.Криптовалюты в Китае не используются так активно, то есть оплатить покупку в обычном магазине или ресторане не получится.

Подробнее читайте на ...

pay карты wechat холкина банка китае туристы анастасия

Фото: vestikavkaza.ru

Карты "Мир" крупных российских банков заработали в Apple Pay

Несколько российских банков с сегодняшнего дня, 20 июля, подключили свои карты "Мир" к Apple Pay, - сообщили представители финансовых организаций. "Подключение к сервису подтвердили представители банков … vestikavkaza.ru »

2021-07-20 09:25

Карты «Мир» подключили к Apple Pay

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Пять крупных российских банков впервые подключили карты российской платежной системы «Мир» к Apple Pay. Теперь у держателей карт появилась возможность оплачивать покупки с помощью приложения, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-07-20 05:19

Фото: lenta.ru

Российские банки начали подключать карты «Мир» к Apple Pay

Пять крупных российских банков подтвердили подключение карт «Мир» к Apple Pay. Одними из первых загрузить свои карты в iPhone смогут клиенты банков «Открытие» и Росбанка. К системе также подключатся Сбербанк, ВТБ и Россельхозбанк. lenta.ru »

2021-07-20 02:42

Социальные выплаты, дивиденды, маркировка: какие изменения вступают в силу в июле

С июля в России вступают в силу сразу несколько важных законов в финансовой и потребительской сфере. Как поменяется жизнь граждан и работа компаний? vesti.ru »

2021-06-29 10:18

Карты "Мир" начнут подключать к Google Pay c октября 2021 года

Карты платежной системы "Мир" начнут подключать к Google Pay с 26 октября. Насколько быстро удастся это реализовать, будет зависеть от каждого конкретного банка. vesti.ru »

2021-06-23 06:45

Новости на "России 24". Карты "Мир" начнут подключать к Google Pay c октября 2021 года

Карты платежной системы "Мир" начнут подключать к Google Pay с 26 октября. Насколько быстро удастся это реализовать, будет зависеть от каждого конкретного банка. vesti.ru »

2021-06-23 06:18