Казахстан попросил Узбекистан о тарифных преференциях при транзите грузов в Афганистан

2023-7-17 08:02

Астана и Ташкент договорились создать совместную экспертную рабочую группу для обсуждения благоприятных тарифных условий по железнодорожным перевозкам, сообщила пресс-служба казахстанского правительства

Подробнее читайте на ...

казахстан попросил узбекистан тарифных преференциях транзите грузов афганистан

Фото: lenta.ru

Казахстан попросил Россию отреагировать на негативные заявления о республике

Заместитель главы МИД Казахстана Роман Василенко попросил Россию отреагировать на негативные заявления экспертов о республике, которые транслируются на ТВ. «Мы считаем, что они, во-первых, не отражают официальной позиции РФ, во-вторых, наносят ущерб традиционно тесным отношениям между Казахстаном», — сказал он. lenta.ru »

2022-11-23 13:30

Фото: vz.ru

Казахстан попросил ОДКБ помочь отразить вторжение в страну

Власти Казахстана считают, что страна столкнулась с вторжением бандформирований, подготовленных за рубежом, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов. Зайнетдинов сообщил, что секретариат получил «обращения казахстанской стороны об оказании помощи». vz.ru »

2022-01-06 02:44

Фото: vestikavkaza.ru

Казахстан попросил ОДКБ о защите государственности

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился за содействием к странам ОДКБ на фоне "террористической угрозы" в стране. Соответствующее заявление он сделал на совещании, трансляция которого идет по государственным телеканалам. … vestikavkaza.ru »

2022-01-05 21:47