В Казани началась встреча Путина с президентом Узбекистана Мирзиёевым

В Казани началась встреча Путина с президентом Узбекистана Мирзиёевым
фото показано с : aif.ru

2024-2-21 18:16

Путин на встрече с Мирзиёевым поблагодарил узбекистанского коллегу за то, что тот приехал в Казань на международный турнир «Игры будущего».

Президент России Владимир Путин проводит встречу с коллегой из Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в Казани. Об этом в среду, 21 февраля, сообщила пресс-служба Кремля. Российский лидер поблагодарил Мирзиёева за то, что тот приехал в Казань на международный турнир «Игры будущего», указав, что в нем принимают участие спортсмены из Узбекистана в пяти дисциплинах в количестве 19 человек. Путин отметил, что во всем мире сейчас молодые люди всё больше и больше увлекаются киберспортом, и российское мероприятие отвечает интересам узбекистанских спортсменов.«У нас очень интенсивно развиваются экономические связи по основным направлениям. Выстраиваются хорошие перспективы», — указал Путин. Видеозапись с отрывком переговоров глав государств была опубликована в Telegram-канале «Кремль. Новости».Путин прилетел с рабочей поездкой в Казань, где проводится международный турнир, ранее в этот же день, 21 февраля. Там глава государства посетил авиационный завод им. Горбунова, в котором поднялся в кабину стратегического ракетоносца Ту-160М, а также провел ряд двусторонних встреч с главой Республики Сербской Милорадом Додиком, киргизским лидером Садыром Жапаровым, казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым.26 декабря Путин подписал закон об организации и проведении международного турнира «Игры будущего». Целью «Игр будущего» является популяризация на национальном и международном уровнях видов спорта, сочетающих физическую активность и цифровые технологии.

Подробнее читайте на ...

путин будущего игры турнир международный казань мирзиёевым узбекистана

Будут меньше сидеть в компьютерах: Путин позаботился о молодежи

Об этом Владимир Путин заявил на встрече с президентом Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины, Милорадом Додиком. Российский лидер полагает, что такие игры привлекут молодых людей к активным действиям на спортивных площадках и, тем самым, отвлекут от компьютеров. kapital-rus.ru »

2024-02-21 17:37

Фото: vz.ru

Путин обозначил роль России в мире будущего

Голос России в мире будущего будет звучать достойно и уверенно, заявил президент Владимир Путин на заседании Всемирного русского народного собора. «Но в одном не сомневаюсь, голос России в мире будущего будет звучать достойно и уверенно. vz.ru »

2018-11-01 14:23

Молодой, но зрелый: Путин рассказал о качествах будущего лидера России

Президент России Владимир Путин рассказал, какими качествами, по его мнению, должен обладать будущий лидер страны. "Исхожу из того, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым", — заявил глава государства в интервью агентству Блумберг. news.yandex.ru »

2016-09-05 13:21

Путин видит будущего лидера зрелым и молодым

В интервью агентству Bloomberg российский президент Владимир Путин рассказал, каким должен быть будущий лидер страны. По его словам, будущий президент "должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым". utro.ru »

2016-09-05 12:29

Путин назвал главные качества будущего президента России

Президент РФ Владимир Путин в интервью агентству Bloomberg рассказал о качествах, которыми должен обладать будущий президент Российской Федерации. Отвечая на вопрос журналистов, должен ли новый президент быть представителем «более молодого поколения», Путин ответил утвердительно, но подчеркнул, что преемник должны быть «молодым, но зрелым». nsn.fm »

2016-09-05 11:37

Фото: lenta.ru

Путин рассказал о возрасте будущего преемника

Президент России Владимир Путин считает, что будущий лидер страны «должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым». В то же время в интервью Bloomberg он дал понять, что не знает, будет ли переизбираться в 2018 году. lenta.ru »

2016-09-05 11:06

Путин поручил кабмину ускорить снятие барьеров для развития технологий будущего

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, поручил правительству ускорить снятие барьеров для развития технологий будущего. «Я прошу правительство ускорить снятие административных, законодательных и иных барьеров, которые препятствуют формированию рынков будущего. vz.ru »

2016-06-17 15:04

Путин призвал заглянуть за горизонт экономического будущего России

Президент России Владимир Путин заявил, что экономика страны на данный момент стабилизировалась, сейчас нужно наметить стратегические планы. riafan.ru »

2016-05-25 15:09