Китайские инвесторы заинтересовались строительством тоннеля в Крым

Китайские инвесторы заинтересовались строительством тоннеля в Крым
фото показано с : vz.ru

2017-5-27 16:42

Китайские инвесторы заинтересовались проектом строительства тоннеля через Керченский пролив, сообщил министр экономического развития республики Андрей Мельников. «Был проявлен интерес к строительству тоннеля параллельно с мостом, будем обсуждать, так это или нет», - сказал Мельников, передает РИА «Новости» со ссылкой на радиостанцию «Спутник в Крыму».

Ранее Евразийский деловой совет обратился к властям Крыма с предложением одновременно с мостом через Керченский пролив построить тоннель. Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе заявил, что этот проект пока выглядит как мечта.

В середине мая Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства автомобильной дороги, которая соединит федеральную трассу «Таврида» с транспортным переходом через Керченский пролив.

Кроме того, к началу мая была сооружена уже половина опор моста через Керченский пролив. .

Подробнее читайте на ...

пролив керченский тоннеля

Фото: vz.ru

ВСУ пообещали новые проходы украинских кораблей через Керченский пролив

Главнокомандующий вооруженными силами Украины генерал-лейтенант Руслан Хомчак заявил, что корабли ВМС страны в будущем снова будут проходить через Керченский пролив. «Именно в эту секунду нет. vz.ru »

2019-07-10 21:19

Фото: vz.ru

Украинские военные задумались о новом способе прохода Керченского пролива

Украинские корабли больше не будут повторять попыток пересечь Керченский пролив военным путем, это будет планироваться без подобных последствий, заявил начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак. «Через Керченский пролив у нас каждый день проходят суда, как украинские, так и другие. vz.ru »

2019-06-17 21:52

Фото: vz.ru

Лавров позвал немцев и французов в Керченский пролив

Москва готова допустить представителей Германии и Франции для ознакомления с процессом прохода кораблей через Керченский пролив, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в программе Главное с Ольгой Беловой на телеканале Звезда. vz.ru »

2019-04-21 13:10

Киев назвал условия новой попытки прорыва через Керченский пролив

Украинские корабли будут осуществлять проход через Керченский пролив, заявил министр обороны страны Степан Полторак в ходе Киевского форума по безопасности. «Если мы откажемся от таких проходов, то это будет означать, что мы отказываемся от Азовского моря и нашей территории», приводит его слова «Интерфакс Украина». vz.ru »

2019-04-11 15:28

На Украине пообещали предпринять новые попытки прохода через Керченский пролив

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак заявил, что страна продолжит попытки провести корабли через Керченский пролив. «Будем пробовать и не один раз. Возвращаясь к соглашению 2003 года о совместном пользовании Азовским морем там прописано, что наши военные корабли без какого-нибудь согласования и разрешения имеют право проходить через Керченский пролив», заявил Грымчак в эфире телеканала «Прямой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-01-10 20:20

Украине четко ответили, как нужно переводить свой флот через Керченский пролив

Никаких препятствий для прохода украинских военных кораблей из Азовского в Черное море нет, нужно лишь соблюдать международные нормы. Так ответили в Крыму на заявление помощника украинского президента Юрия Бирбкова о том, что украинские суда пройдут через Керченский пролив, хочет того Россия или нет. oko-planet.su »

2019-01-04 20:24

Керченская переправа приостановила работу из-за непогоды

Керченская паромная переправа в воскресенье приостановила работу из-за ухудшения погодных условий, сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю. «По сообщению ООО «Морская дирекция» в связи с ухудшением погодных условий со стороны «Порт Кавказ» временно приостановлена работа паромной переправы», передает сообщение РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-14 10:18

Путин выразил надежду на соблюдение сроков возведения моста в Крым

Президент России Владимир Путин потребовал повысить качество обслуживания на Керченской переправе и выразил надежду на завершение строительства моста в Крым к концу 2018 года. Очень многое еще предстоит сделать, повысит качество обслуживания на переправе», заявил он на совещании по развитию транспортной инфраструктуры юга России. vz.ru »

2015-08-20 17:47

Фото: vz.ru

Саперы МЧС России начали разминировать Керченский пролив

Разминирование береговой части и акватории Керченского пролива, где будет возводиться мост, связывающий Крым с материковой частью страны, начали саперы Центра по проведению спасательных операций особого риска Лидер МЧС России, сообщила в четверг пресс-служба ведомства. vz.ru »

2015-08-06 15:47