Китайский марсоход с момента высадки преодолел более километра по поверхности Марса

Китайский марсоход с момента высадки преодолел более километра по поверхности Марса
фото показано с : rosbalt.ru

2021-8-23 17:40

Китайский марсоход «Чжужун» преодолел более одного километра по поверхности Марса. По сообщению Центрального телевидения КНР, марсоход уже собрал данные...

Подробнее читайте на ...

китайский марсоход момента высадки преодолел километра поверхности марса

Китайский марсоход выявил следы воздействия воды на поверхности планеты

Новые результаты показывают влияние деятельности ветра и воды на геологическую эволюцию и изменения окружающей среды на Марсе, передает агентство "Синьхуа" tass.ru »

2022-09-18 23:04

Фото: rosbalt.ru

Китайский марсоход прислал видео с «красной планеты»

Появилось новое видео с Марса. Его опубликовало космическое управление Китая. Ролик записал в ходе миссии «Тяньвэнь-1» на Марсе. На видео — момент раскрытия... rosbalt.ru »

2021-06-27 15:20

Китайский марсоход «Чжужун» прислал селфи с Марса

Китайский марсоход «Чжужун» прислал фотоснимки с Красной планеты. Об этом сообщает Китайское национальное космическое управление. Снимки были сделаны на собственные камеры марсохода. А для того чтобы сделать селфи, ему пришлось отъехать на десять метров на юг от посадочной платформы, оставить камеру на поверхности, а затем вернуться на исходную позицию. tvzvezda.ru »

2021-06-11 10:37

Китайский марсоход «Чжужун» приступил к исследованиям на Марсе

Китайский марсоход «Чжужун» успешно спустился с посадочной платформы и начал исследовать поверхность Марса. Об этом сообщает Китайская корпорация космической науки и техники (CASC). «Марсоход "Чжужун" безопасно покинул посадочную платформу, достиг поверхности Марса и приступил к исследованиям», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2021-05-22 13:56

Фото: lenta.ru

Китайский марсоход успешно заработал

Планетоход Zhurong успешно заработал, сообщает ТАСС, ссылаясь на Китайское национальное космическое управление. Отмечается, что «марсоход Zhurong успешно покинул посадочную платформу, достиг поверхности Марса и приступил к исследованию». lenta.ru »

2021-05-22 12:22

Фото: nsn.fm

Китайский марсоход приступил к исследованию Марса

Марсоход «Чжужун» успешно покинул посадочную платформу и приступил к исследованию Марса, передает Китайское национальное космическое управление (CNSA) nsn.fm »

2021-05-22 09:40

Китайский марсоход прислал фото и видео с поверхности Красной планеты

В ближайшее время он начнёт исследовать грунт, ионосферу и климат планеты. Аппарат будет работать в течение 92 земных суток. life.ru »

2021-05-19 19:16

Фото: rosbalt.ru

Китайский марсоход впервые передал снимки с «красной планеты» (фото)

Изучающий Марс аппарат «Чжужун» прислал на Землю первые видео и фотографии с планеты. Об этом сообщило Национальное космическое управление Китая (CNSA).... rosbalt.ru »

2021-05-19 17:52