КНДР не признает результаты вскрытия тела брата Ким Чен Ына – Reuters

2017-2-17 20:39

Власти КНДР заявили, что они «категорически не признают» проведенное в Малайзии вскрытие скончавшегося в этой стране северокорейского гражданина. Об этом сообщает в пятницу, 17 февраля, Reuters со ссылкой на официальное заявление посла КНДР в Малайзии Кан Чоля, который вместе с тем не упомянул имени Ким Чен Нама - старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына.

Подробнее читайте на ...

кндр чен ким

Песков ответил на вопрос о размещении солдат КНДР на границе с Украиной

Песков заявил, что переговоры были очень важны, Северная Корея проявляет большой интерес к развитию сотрудничества с Российской Федерацией. Также он подчеркнул, что Владимир Путин и Ким Чен Ын не обсуждали риски ядерной войны на космодроме «Восточный» в Амурской области. kapital-rus.ru »

2023-09-13 14:50

Китай перестает «кормить» Северную Корею. Ким Чен Ын призвал готовиться к «трудному походу»

На этом фоне глава КНДР Ким Чен Ын заявил о «затягивании борьбы за обеспечение населения одеждой, питанием и жильем» и призвал готовиться к «трудному походу», сообщает ТАСС. «Трудный поход» - это период в истории КНДР середины 1990-х годов. kapital-rus.ru »

2021-06-19 12:03

Фото: znak.com

Ким Чен Ын извинился за убийство южнокорейского чиновника

Лидер КНДР Ким Чен Ын принес официальные извинения народу Южной Кореи за убийство южнокорейского чиновника северокорейскими пограничниками znak.com »

2020-09-25 10:34

Ким Чен Ын намекает на подготовку к войне

Учения, которые проходят в КНДР, прокомментировал лидер страны Ким Чен Ын. Как передает Лента.ру со ссылкой на ЦТАК, таким образом он намекнул, что в данный момент идет подготовка к войне. На учениях Ким Чен Ын решил напомнить, что готовность КНДР к войне - это очень важно, и в этом плане учения стоит проводить безо всяких предупреждений. Напомним также, что в конце прошлого месяца КНДР провели пуск дух ракет в морской акватории между Корейским полуостровом и Японией - запуск снарядов проходил из провинции Пхенан-Надо.

kapital-rus.ru »

2019-11-18 11:57

Фото: novostimira.com.ua

Трампа пригласили в КНДР

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын пригласил президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа посетить с официальным визитом Пхеньян. Об этом сообщает Reuters. Также северокорейский глава предложил возобновить переговоры между странами. novostimira.com.ua »

2019-09-16 09:02

Фото: vz.ru

Ким Чен Ын пригласил Путина и ансамбль Росгвардии в КНДР

Глава российского государства Владимир Путин принял приглашение северокорейского лидера Ким Чен Ына посетить КНДР, заявило Центральное телеграфное агентство Кореи. Лидер КНДР пригласил Путина приехать в Северную Корею «в любое удобное время». vz.ru »

2019-04-26 01:15

Фото: vz.ru

Путин проводил Ким Чен Ына после разговора на крыльце

Президент России Владимир Путин проводил северокорейского лидера Ким Чен Ына; после приема они несколько минут поговорили на крыльце, а затем глава КНДР на машине покинул место переговоров. Путин проводил Ким Чен Ына после окончания приема они вышли на улицу, пожали друг другу руки и несколько минут поговорили на крыльце, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2019-04-25 12:20

Анонсирован визит патриарха Кирилла в КНДР

В ближайшее время патриарх Кирилл может посетить КНДР, его пригласил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, сообщил патриарший экзарх Юго-Восточной Азии Сергий. «Мы думаем, что в ближайшее время возможен визит патриарха Кирилла в Пхеньян по приглашению Ким Чен Ына. vz.ru »

2019-03-03 17:11

В КНДР прокомментировали результаты саммита Ким Чен Ына и Трампа

МИД Северной Кореи прокомментировал результаты встречи лидеров КНДР и США Ким Чен Ына и Дональда Трампа, которая состоялась в столице Вьетнама Ханое. Так, заместитель министра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи заявила, что отказ Соединенных штатов частично снять наложенные на Северную Корею санкционные ограничения является упущенной возможностью уничтожить все ядерное оружие КНДР, пишет газета Известия.

Как сообщалось ранее, Северная Корея готова пойти на полное уничтожение своего ядерного оружия и всех ядерных объектов в том случае, если Соединенные штаты откажутся от ряда санкций, наложенных на страну.

kapital-rus.ru »

2019-03-01 06:45

КНДР испытали новое вооружение

В КНДР состоялись испытания нового стратегического вооружения. Как передает Интерфакс, информация об этом поступила от агентства ЦТАК. По итогам испытаний лидер КНДР Ким Чен Ын выступил с заявлением, отметив, что ученые и промышленники прошли большой путь и проделали огромную работу, которая, по его словам, увеличит обороноспособность государства. А эта сфера, как подчеркивает северокорейский лидер, является приоритетной.

О том, что это за вооружение, каковы его особенности, и другие подробности испытаний не сообщаются. Известно одно: разрабатывали новое оружие еще при предыдущем лидере КНДР Ким Чен Ире.

kapital-rus.ru »

2018-11-16 08:34

Лидер КНДР заявил о готовности приехать в Россию

Глава КНДР Ким Чен Ын готов приехать в Россию с официальным визитом, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Матвиенко рассказала, что Ким Чен Ын получил письмо от президента России Владимира Путина и готов приехать в Россию, передает ТАСС. vz.ru »

2018-09-08 15:37

Трамп рассказал о помощи Китая в налаживании диалога с КНДР

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Китай существенно помог США в налаживании диалога с КНДР. Об этом сообщает телеканал Fox News. Они очень сильно помогали нам. Китай не может быть в восторге от того, что очень сильные люди, обладающие ядерными ракетами и большим потенциалом, находятся рядом с ними, — сказал глава Белого дома. life.ru »

2018-06-13 07:01