Конгресс: США обеспокоены новым военным потенциалом России

2024-2-15 07:00

Председатель комитета Палаты представителей по разведке Майк Тернер предупреждает всех членов Конгресса о «дестабилизирующем иностранном военном потенциале» и передал секретную разведывательную информацию всем членам Конгресса.

Тернер сказал в своем заявлении:

«Сегодня Постоянный специальный комитет Палаты представителей по разведке предоставил всем членам Конгресса информацию о серьезной угрозе национальной безопасности. Я прошу президента Байдена рассекретить всю информацию, касающуюся этой угрозы, чтобы Конгресс, администрация и наши союзники могли открыто обсудить действия, необходимые для реагирования на эту угрозу».

CNN сообщает, что это связано с Россией.

Один из источников, видевших разведданные, подтвердил, что «на самом деле это весьма тревожный и дестабилизирующий «российский потенциал», о котором мы недавно узнали».

Тем не менее советник по национальной безопасности США Джейк Салливан задается вопросом, не спланировано ли все это, когда часть Конгресса пытается принять пакет помощи Украине. Салливан намекнул, что эту информацию можно рассекретить.

При этом Politico ссылается на собственный источник, который сообщает, что угроза «тревожна», но что это долгосрочная проблема, «не сегодняшняя проблема» и что «это серьезная проблема, но не немедленный кризис».

А источник Fox заявил, что эта угроза связана с космосом.

ForexLive

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

конгресса информацию проблема

Фото: lenta.ru

Полиция Вашингтона прокомментировала информацию о вооруженном в здании Конгресса

Представитель полицейского управления Вашингтона Хью Кэру прокомментировал информацию о вооруженном человеке в комплексе зданий Конгресса США. По словам Кэру, накануне полицейские получили звонок о вооруженном человеке. lenta.ru »

2023-08-02 23:24

Фото: riafan.ru

Сенат Конгресса США принял законопроект, раскрывающий информацию о происхождении COVID-19

Данные о происхождении COVID-19 будут рассекречены. Принят новый законопроект, который требует раскрыть информацию о происхождении коронавируса. riafan.ru »

2023-03-02 13:31

Фото: riafan.ru

Представитель оппозиционного СКП подтвердил информацию о бойкоте Конгресса нацдиалога Сирии в Сочи

Оппозиционный Сирийский комитет по переговорам (СКП) отказался от участия в Конгрессе национального диалога Сирии 29 и 30 января в Сочи. riafan.ru »

2018-01-27 04:24

В комитете по разведке конгресса опровергли информацию о прослушке Трампа

Глава комитета по разведке палаты представителей конгресса США Девин Нунес заявил, что никто не прослушивал штаб-квартиру президента США Дональда Трампа в период предвыборной гонки.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-24 18:08

Фото: abnews.ru

Спецкомитет Конгресса США проверит информацию о «прослушках» Трампа - В рамках существующего расследования в отношении России

Комитет по делам разведки в Палате представителей США проверит информацию о предполагаемом прослушивании Белым домом телефонов кандидата на пост президента США Дональда Трампа. Об этом в воскресенье заявил глава ведомства Дэвин Нуньес. abnews.ru »

2017-03-05 23:55