Корабль "Прогресс" на МКС заменит модуль "Наука"

2017-1-31 10:57

Грузовой космический корабль "Прогресс МС-06" на российском сегменте Международной космической станции (МКС) будет заменен на новый многофункциональный лабораторный модуль "Наука", до этого отстыковав и затопив малый модуль "Пирс" в Тихом океане.

Об этом сообщила госкорпорация "Роскосмос". "Прогресс МС-06" состыкуется с отсеком "Пирс". После этого он отстыкуется от МКС вместе с этим модулем и освободит стыковочный узел модуля "Наука". Запуск "Прогресса".

Подробнее читайте на ...

модуль мкс наука прогресс

Фото: vz.ru

Модуль МКС Звезда предложили сделать полигоном испытаний новых материалов

Служебный модуль Звезда, на котором есть усталостные трещины, является полигоном для испытаний новых средств герметизации, заявил космонавт Роскосмоса Андрей Бабкин. «Служебный модуль наш целиком. vz.ru »

2022-08-19 14:49

Вести в 20:00. "Подарок в год науки для науки". Новый российский модуль пристыкован к МКС

Новый российский модуль "Наука" официально вошел в состав Международной космической станции. Операция оказалась непростая: в какой-то момент с модуля перестала поступать телеметрия, однако в итоге стыковка с МКС прошла успешно. vesti.ru »

2021-07-29 21:20

МКС получила новый модуль. Как проходила стыковка "Науки"

"Наука" успешно пристыковалась к Международной космической станции. Новый российский модуль – это манипулятор для работы в открытом космосе, каюта для третьего члена экипажа и новое пространство для экспериментов. vesti.ru »

2021-07-29 21:14

Дополнительная каюта и рабочие места: что получат космонавты с модулем "Наука"

Россия отправила на Международную космическую станцию новый модуль "Наука" весом 20 тонн. За восемь суток модуль должен добраться дотуда, затем последует стыковка. Благодаря "Науке" космонавты получат кабину для третьего члена экипажа, а дополнительное место для обустройства рабочих мест и хранения грузов. vesti.ru »

2021-07-21 21:12

Модуль МКС "Наука" получит новые баки

По информации источника в российской ракетно-космической отрасли, для многофункционального лабораторного модуля "Наука" Международной космической станции, баки которого засорены металлической стружкой, будут изготовлены новые топливные баки. vesti.ru »

2019-03-17 04:05

Названы сроки постройки модулей перспективной российской орбитальной станции

Генеральный конструктор по пилотируемым космическим системам и комплексам Евгений Микрин сообщил, что строительство российского сегмента МКС может завершиться в 2019 году с вводом в состав станции трех новых модулей, которые могут стать основой перспективной российской орбитальной станции. vz.ru »

2017-01-24 15:57

Первый выход в раздвижной модуль МКС совершили россиянин и американец

В мобильный раздвижной модуль МКС BEAM был совершен первый выход. Олег Скрипочка и Джефф Уильямс смогли сделать забор образцов воздуха и оценил состояние экспериментального модуля. riafan.ru »

2016-06-06 18:17

Фото: tvc.ru

На МКС полностью развернули надувной мобильный модуль

надувной мобильный модуль развернут на МКС. Предстоит узнать, как хорошо он защищает экипаж от радиации, поддерживает температурный режим и герметичность. Члены экспедиции будут заходить в камеру и снимать показатели датчиков. tvc.ru »

2016-05-29 13:27

Астронавты на МКС успешно развернули надувной модуль BEAM

Астронавты на МКС смогли успешно развернуть надувной модуль BEAM американской компании Bigelow Aerospace, передает «Интерфакс» сообщение источника в ракетно-космической отрасли. Отмечается, что на протяжении двух суток модуль не получалось развернуть.

В случае, если модуль успешно пройдет проверку герметичности, то он будет полностью заполнен воздухом. Вход в него запланирован на 2 июня.

Модуль BEAM пристыковался к Международной космической станции 16 апреля. Ранее сообщалось, что его развертывание откладывается до 27 мая.

kapital-rus.ru »

2016-05-29 07:36

Надувной модуль НАСА развернут полностью на МКС

Астронавты НАСА успешно развернули на Международной космической станции надувной модуль BEAM (Bigelow Expandable Activity Module), предназначенный для проживания экипажей орбитального комплекса, сообщило Управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). vz.ru »

2016-05-29 02:40

Фото: tvzvezda.ru

На МКС «развернулся» 4-метровый надувной модуль

Экипаж МКС полностью развернул надувной модуль BEAM, сообщает NASA. В течение следующей недели модуль будут испытывать на прочность и отсутствие протечек. tvzvezda.ru »

2016-05-29 02:38