Король Иордании принял участие в операции по доставке гумпомощи в Газу

Король Иордании принял участие в операции по доставке гумпомощи в Газу
фото показано с : aif.ru

2024-2-28 20:56

Операция проводилась совместно с Египтом, Францией и ОАЭ.

Король Иордании Абдалла II лично поучаствовал в совместной операции ВВС страны с Египтом, Францией и ОАЭ по доставке гуманитарной помощи в сектор Газа, об этом сообщило агентство Ammon.Также были представлены фото монарха внутри одного из самолетов. На них Абдалла II одет в военную форму, на нем также можно заметить парашют.«Его величество Абдалла II, главнокомандующий вооруженными силами Иордании, принял участие в операции королевских ВВС по доставке жителям сектора Газа гумпомощи, включая предметы первой необходимости и продовольствие», — сообщило агентство.В ходе гуманитарной операции со стороны Иордании было задействовано три военно-транспортных самолета С-130. Один из них были исключительно груз для иорданского полевого госпиталя на юге сектора Газа. В самолете перевозились медикаменты, топливо, а также готовые наборы еды для местных жителей.Ранее король Иордании Абдалла II провел совместную пресс-конференцию с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом. В ходе нее американский лидер призвал Израиль не проводить военную операцию в городе Рафах на юге сектора Газа.

Подробнее читайте на ...

иордании газа абдалла операции король сектора доставке

МИД Иордании считает, что происходящее в секторе Газа следует классифицировать как геноцид

Вице-премьер Айман ас-Сафади призвал европейских коллег включиться в общие усилия "с тем, чтобы заставить Израиль прекратить военные действия и вернуться к политическому урегулированию конфликта" tass.ru »

2023-11-27 16:42

Богданов и посол Иордании обсудили развитие ситуации в секторе Газа и вокруг него

Стороны подчеркнули необходимость объединения международных усилий для прекращения огня и оказания гуманитарной помощи населению tass.ru »

2023-10-31 13:05

Иордания и Египет не примут беженцев из сектора Газа

После переговоров с канцлером Олафом Шольцем в Берлине король заявил, что «чрезвычайно трагическая и опасная ситуация» в секторе Газа «станет намного хуже, если мы не остановим эту войну и человеческую катастрофу, которую она создает». kapital-rus.ru »

2023-10-17 12:11

Фото: incident.mk.ru

Утечка токсичного газа в порту Иордании унесла жизни 12 человек, сотни пострадали

По меньшей мере 12 человек погибли и 260 пострадали в результате утечки токсичного газа из контейнера в иорданском порту Акаба, сообщило в понедельник правительство Иордании CNN на арабском языке incident.mk.ru »

2022-06-28 04:07

Фото: rosbalt.ru

В Иордании из-за утечки токсичного газа погибли 10 человек, пострадали несколько сотен

В результате утечки токсичного газа в иорданском порту Акаба погибли десять человек. Об этом сообщает департамент госбезопасности королевства, сообщает... rosbalt.ru »

2022-06-27 20:30

Лавров обсудил с главой МИД Иордании ситуацию вокруг сектора Газа

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры со своим иорданским коллегой Айманом Сафади. Стороны обсудили актуальную повестку дня, в частности ситуацию в Восточном Иерусалиме и вокруг сектора Газа. tvzvezda.ru »

2021-05-13 20:45