Результатов: 46

Абдалла II заявил, что шаги Израиля приведут к росту числа участников конфликта

Король Иордании призвал президента США Джо Байдена не допустить роста военной напряженности на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-14 20:54

Трюдо и Абдалла II выразили обеспокоенность планами Израиля начать наступление на Рафах

Премьер-министр Канады и король Иордании призвали к мирному урегулированию конфликта tass.ru »

2024-2-15 05:51

Абдалла II заявил, что операция Израиля в Рафахе обернется гуманитарной катастрофой

По мнению короля Иордании, нужно работать над тем, чтобы обеспечить непрерывную доставку помощи в достаточных количествах в сектор Газа через все пограничные переходы tass.ru »

2024-2-13 01:22

Байден и Абдалла II обсудят конфликт Израиля и Палестины в Белом доме 12 февраля

Лидеры рассмотрят усилия Вашингтона по поддержке палестинского народа, в том числе путем расширения гуманитарной помощи tass.ru »

2024-2-8 18:02

Абдалла II заявил о нехватке воды и продовольствия в секторе Газа

Король Иордании призвал к комплексному решению климатических проблем, приняв во внимание, что беженцы являются наиболее уязвимой частью жителей планеты tass.ru »

2023-12-1 15:53

Король Иордании Абдалла II заявил, что продолжение арабо-израильского конфликта вызовет взрыв в регионе

Продолжение вооруженного конфликта между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС может спровоцировать взрыв на Ближнем Востоке, необходимо снять блокаду с сектора Газа и принудить Тель-Авив к миру, заявил король Иордании Абдалла II. vz.ru »

2023-10-25 14:47

Король Абдалла II заявил, что Иордания и Египет не примут беженцев из Газы

Иордания не намерена принимать палестинских беженцев из сектора Газа. Об этом заявил король страны Абдалла II. Он сказал, что проблему нужно решать внутри палестинских территорий, а не перекладывать ее на плечи других государств. tvzvezda.ru »

2023-10-17 18:22

Абдалла Бурзиза вступил в должность председателя Верховного суда Ливии

По данным портала Al Wasat, церемония передачи полномочий прошла в штаб-квартире высшего судебного органа в Триполи tass.ru »

2022-9-25 16:35

СМИ: целью спецоперации США на севере Сирии был один из главарей ИГ Абдалла Кардаш

По данным телеканала Al Hadath, в настоящее время проводится исследование ДНК одного из убитых в результате операции в местечке Атма на предмет совпадения с ДНК Кардаша tass.ru »

2022-2-3 14:58

Шугалей: Абдалла Хамдок за два года довел Судан до глубокого экономического кризиса

Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей прокомментировал отставку премьера Судана. riafan.ru »

2022-1-3 22:48

Премьер-министр Судана Абдалла Хамдук ушёл в отставку на фоне политического кризиса

Политик отметил, что между сторонами на этапе переходного периода возникли серьёзные конфликты и противоречия. life.ru »

2022-1-3 00:02

Al Hadath: премьер-министр Судана Абдалла Хамдук помещен под домашний арест

Премьер-министр Судана Абдалла Хамдук помещен под домашний арест. Отмечается что некоторое время назад его дом окружили военные. argumenti.ru »

2021-10-25 07:59

Король Иордании Абдалла II рассказал о своей встрече с новым премьером Израиля

В ходе встречи король Иордании Абдалла II и израильский премьер-министр Нафтали Беннет обсудили ряд двусторонних вопросов. Также король встретился с главой Минобороны Израиля Бени Ганцем. argumenti.ru »

2021-7-26 21:13

Король Иордании Абдалла II подтвердил Блинкену необходимость сохранения статуса Иерусалима

Касаясь палестино-израильского конфликта, король подчеркнул, что "отсутствие политического решения, соответствующего справедливым и законным правам палестинцев, провоцирует усиление напряженности в регионе" tass.ru »

2021-5-26 20:53

Абдалла II: в Иордании подавлен мятеж

В Иордании готовился мятеж, но армия и силы безопасности сумели подавить его на самой ранней стадии, соответствующее послание направил подданным король Абдалла II. "Никто и ничто не угрожает стабильности и безопасности … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 19:34

Израиль подписал с ОАЭ и Бахрейном соглашение о нормализации отношений

В Вашингтоне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, министры иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Бахрейна шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян и Абдель Латиф аз-Заяни подписали документ о нормализации отношений. vesti.ru »

2020-9-15 22:17

Король Абдалла II заявил, что Иордания поддерживает важную роль России на Ближнем Востоке

Монарх подчеркнул, что без России многие вопросы, например, мирный процесс в Сирии, не смогли бы развиваться tass.ru »

2019-10-3 14:58

Малайзии не предоставляют доступ к материалам дела по крушению MH17

Глава малазийского МИД Сайфуддин Абдалла обратился с призывом к мировому сообществу остановить обвинения против России в деле о нашумевшем крушении лайнера Boeing MH17, пишут «Известия». Дипломат подчеркнул: Куала-Лумпур выражает беспокойство в связи с расследованием и призывает всех участников процесса придерживаться беспристрастности. Абдалла также призывает к открытому расследованию этого трагического крушения, сообщая о том, что ряд стран не предоставляют Малайзии доступ к материалам дела, что свидетельствует о сокрытии важных деталей трагедии.

kapital-rus.ru »

2019-8-1 08:07

Мэй и король Абдалла II согласовали программу поддержки реформ в Иордании до 2025 года

Британский премьер подтвердила информацию о готовности Лондона выступить поручителем при предоставлении Амману кредита Всемирного банка tass.ru »

2019-2-28 21:30

Абдалла II посетовал на неясность плана Трампа по палестино-израильскому урегулированию

Король Иордании выразил обеспокоенность по поводу трансформации идеи урегулирования на основе сосуществования двух государств к принципу одного государства tass.ru »

2018-9-27 05:22

Посол Иордании в РФ: Абдалла II рассматривает отношения с Россией как стратегические

Амджад Оде Адайле отметил, что Амман привержен диалогу и координации с Москвой, поскольку верит в ее важную стабилизирующую роль на международной арене tass.ru »

2018-8-21 00:10

Кусок эфира, Сергей Серебров: Али Абдалла Салех настоящий политический тяжеловес Йемена

Он большое внимание уделял собственной безопасности и делал ставку на спецслужбы. Контролировал целиком армию и все элитные подразделения, а в 1982 году он создал партию «Всеобщий народный конгресс»... echo.msk.ru »

2017-12-6 10:29

«Неожиданная» ссора: в Йемене убит экс-президент Али Абдалла Салех

Хуситы в понедельник сообщили об убийстве экс-президента Йемена Али Абдалла Салеха, чему предшествовал бывшего главы государства с давними союзниками по гражданской войне. news.yandex.ru »

2017-12-4 18:12

Погиб экс-президент Йемена Али Абдалла Салех

В Йемене объявили о гибели экс-президента страны Али Абдаллы Салеха. По данным партии Всеобщий народный конгресс, бывший йеменский лидер был убит во время ожесточенных столкновений в Сане, где с прошлой недели продолжается конфликт между повстанцами-хуситами и сторонниками Салеха. tvc.ru »

2017-12-4 16:20

Саудовский принц Митаб бен Абдалла откупился от правосудия

Саудовский принц Митаб бен Абдалла, ранее возглавлявший Министерство национальной гвардии, отпущен на свободу после заключения соглашения с властями. В обмен на освобождение член королевской семьи обязан выплатить в казну более миллиарда долларов. versia.ru »

2017-11-29 15:30

ММА. Кямран Аббасов вырвал победу у бразильца Абдалла

В Краснодаре прошел четвертый этап турнира по смешанным единоборствам Prime Selection-2017. В центральном в супер-бою в категории до 77 кг россиянин Кямран Аббасов одержал победу раздельным решением судей над именитым бразильцем Луизом Абдалла. vesti.ru »

2017-5-22 12:20

Нападавшего у Лувра зовут Абдалла Реда Рифаи аль-Хамахми

Французские следователи 8 февраля установили, что человека, совершившего 3 февраля нападение на военный патруль у Лувра, зовут Абдалла Реда Рифаи аль-Хамахми. Днем ранее задержанный назвал свое имя, но подтверждения этим данным получено не было. utro.ru »

2017-2-8 19:01

Абдалла Юсеф уничтожен в Ираке

Один из главарей запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, приближенный к лидеру этой организации Абу Бакру аль-Багдади, ликвидирован к западу от Мосула. Об этом сообщил СМИ Ирака. Экстремист по имени Абдалла Юсеф, … vestikavkaza.ru »

2017-1-31 22:38

СМИ: Иордания обвинила Эрдогана в поддержке радикального исламизма

В январе король Иордании Абдалла II заявил Конгрессу США, что проникновение террористов в Европу является частью турецкой политики, пишут СМИ. В период с 11 по 17 января 2016 года король Иордании проинформировал членов конгресса США о том, что с начала года в Ливии были развернуты силы Особой воздушной службы (SAS) Великобритании, передает RT со ссылкой на Guardian. vz.ru »

2016-3-26 03:55

Король Иордании Абдалла II отметил важную роль России в урегулировании ситуации в Сирии

На встрече с президентом России Владимиром Путиным король Иордании Абдалла II подчеркнул, что роль Москвы в мирном урегулировании политического конфликта в Сирии нельзя недооценивать. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-25 21:11

Абдалла II и Путин обсудят борьбу с ИГ, сирийское урегулирование и двусторонние связи

Президент РФ Владимир Путин и король Иордании Абдалла II на встрече в Москве 25 августа обсудят двустороннее сотрудничество, а также борьбу с террористической группировкой "Исламское государство", ситуацию в Сирии и ближневосточный мирный процесс. planet-today.ru »

2015-8-24 16:01

Глава правительства Ливии Абдалла ат-Тани уходит в отставку

Премьер-министр Ливии Абдалла ат-Тани заявил о решении уйти в отставку. Ат-Тани назначен избранным на всеобщих выборах парламентом. При этом в стране остаётся еще один премьер Омар аль-Хаси, избранный происламистским Всеобщим нацконгрессом. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-12 04:26