В Кремле предупредили о последствиях отправки иностранных войск на Украину

В Кремле предупредили о последствиях отправки иностранных войск на Украину
фото показано с : aif.ru

2024-3-21 14:49

Песков прокомментировал информацию о возможности направления европейской военной миссии на границу Украины и Белоруссии.

Появление иностранных войск на Украине грозит непоправимыми последствиями, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.Комментируя заявление депутата Верховной рады Алексея Гончаренко* об обсуждении в Париже возможности направления европейской военной миссии на границу Украины с Белоруссией, представитель Кремля отметил отсутствие какой-либо точной информации по этой теме.«Пока, насколько я понимаю, ничего точного на этот счет нет. В любом случае, мы уже неоднократно говорили, что направление каких-то иностранных воинских контингентов на Украину чревато очень негативными и вплоть до непоправимых последствий», — подчеркнул Песков.Ранее глава СВР Сергей Нарышкин сообщил о подготовке Францией к отправке на Украину воинского контингента численностью около 2 тысяч человек и отметил, что эти военные станут приоритетной легитимной мишенью для атак со стороны ВС РФ.*Внесен в реестр террористов и экстремистов в РФ.

Подробнее читайте на ...

песков украину иностранных

Фото: vz.ru

Песков: Украину возглавляет своеобразный еврей, тяготеющий к националистическому духу

Националистический дух пропитал руководство Украины, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Еврей своеобразный там стоит. Еврей, который во многом проявляет симпатии и тяготения к националистическому духу», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-03-26 13:50

Фото: rosbalt.ru

Песков: Украину необходимо освобождать от проявлений неонацистских настроений

В Кремле поддерживают настрой на то, что нужно в целом освобождать Украину от всевозможных проявлений неонацистских настроений. Об этом, как передает РИА... rosbalt.ru »

2022-07-28 17:12

Песков: Украину нужно освободить от неонацистских настроений

Песков подчеркнул, в ходе специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины, уже принимаются соответствующие меры. «В Кремле поддерживают настрой на то, что нужно в целом освобождать Украину от всевозможных проявлений таких неонацистских настроений», - сказал он (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-07-28 13:10

Дмитрий Песков: В Кремле не обсуждают создание коридора в Крым через Украину

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле считают невозможным обсуждать создание коридора в Крым через Украину. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-05 12:08