В Крым прибыла делегация представителей медиа и сферы культуры из Китая

В Крым прибыла делегация представителей медиа и сферы культуры из Китая
фото показано с : aif.ru

2023-9-7 15:42

Китайская сторона отметила, что туристам из КНР интересно приезжать в Крым, чтобы увидеть богатства полуострова.

В Крым прибыла делегация представителей медиа и сферы культуры из Китайской Народной Республики, сообщил в своем Telegram-канале глава полуострова Сергей Аксенов.В рамках визита обсудили взаимодействие в сфере туризма. Туристы из КНР готовы приезжать в Крым, чтобы посмотреть на уникальную природу и красоту полуострова, отметили представители китайской стороны. Также глава Крыма рассказал, что во время визита обсуждалась необходимость сотрудничества в информационной сфере.«Необходимо развивать сотрудничество и в информационной сфере, чтобы у жителей Китая была возможность получать актуальную информацию о жизни в республике из первых рук. Также обговорили возможную программу обмена для учеников музыкальных школ. Мы всегда выступаем за подобные инициативы, потому что народная дипломатия помогает укрепить взаимопонимание между странами», - написал Аксенов.Во время встречи был обговорен и визит китайских бизнесменов в Крым. Реализация инициативы, как считает глава Крыма, необходима для совместного изучения потенциала и выстраивания деловых связей. Ранее сообщалось, что волонтеры Крыма всего за несколько часов организовали сбор посылки раненому на СВО земляку. В доставке необходимых вещей участвовали и обычные жители.

Подробнее читайте на ...

крым полуострова сфере глава крыма

Вакарчук назвал полуостров Крым российским

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук назвал полуостров Крым российским. Сделал он это на выступлении в Харькове. Певец сделал дорогую для себя оговорку, выступая с речью о необходимости перемен на Украине. tvzvezda.ru »

2019-07-01 19:56

Более трети украинцев смирились с потерей Крыма

Около 36% жителей Украины не верят, что Крым вернется под контроль Киева, при этом почти половина украинцев (48%) считает возврат полуострова реальным. Согласно опросу , проведенному фондом Демократические инициативы имени Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова, примерно 5% жителей Украины уверены, что Крым вернут в ближайшее время. tvzvezda.ru »

2018-10-22 16:25

В Киеве пообещали «любой ценой» не допустить поставку воды в Крым

Киев любой ценой не допустит возобновления поставок воды в Крыму. Об этом заявил представитель президента Украины Борис Бабин в эфире телеканала 112 . Эта вода необходима предприятиям, который находятся на оккупированной территории, и они эту воду не получат , - пояснил свою позицию политик. tvzvezda.ru »

2018-09-10 13:40

На Украине рассказали, как с помощью воды «вернуть Крым»

Бывший министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев предложил украинским властям снабжать Крым водой из Днепра. Экс-глава ведомства считает, что это можно делать на платной основе. Если мы считаем, что граждане, живущие в Крыму, граждане Украины, и думаем о дальнейшей реинтеграции Крыма, то надо думать о людях, которые там живут , - заявил он в эфире телеканала 112 Украина . tvzvezda.ru »

2018-07-14 21:53

Фото: vz.ru

Названа причина обесточивания части Крыма

Причиной обесточивания части Крыма стал обрыв провода под Симферополем, сообщил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет. По словам главы Минэнерго Александра Новака, отключение энергоснабжения полуострова продлилось лишь 26 минут. vz.ru »

2016-05-20 14:14

Фото: vz.ru

Аксенов предложил создать бренд Вежливый Крым

Развитие Крымского полуострова будет проходить под брендом Вежливый Крым, заявил глава полуострова Сергей Аксенов на торжественном собрании, посвященном второй годовщине воссоединения с Россией, в парламенте республики. vz.ru »

2016-03-16 12:08

Фото: slon.ru

Вернуть Крым. Как решить общемировую проблему статуса полуострова

Григорий Голосов – о том, что в арсенале ООН есть средства, позволяющие решить проблему Крыма и России следовало бы о них подумать slon.ru »

2015-08-13 15:55