В Крыму найден ценнейший христианский артефакт

2017-4-21 14:04

На территории международного детского центра "Артек" в Крыму обнаружен уникальный христианский артефакт - 1,5-тысячелетняя базилика. Об этом сообщил директор "Артека" Алексей Каспржак в ходе международного экономического форума в Ялте.

"Ученые датируют находку VI веком нашей эры и называют ее ценнейшим христианским артефактом, обнаруженным в Крыму за последнее время", - рассказал Каспржак, передает РИА "Новости". Он уточнил, что исторический памятник представляет.

Подробнее читайте на ...

крыму найден ценнейший христианский артефакт

В Крыму найден мертвым молодой спортсмен из Мурманска

В Крыму найден мертвым 18-летний спортсмен из Мурманска, пропавший во время пробежки в поселке Рыбачье под Алуштой. Его тело обнаружили сотрудники МЧС. vesti.ru »

2019-06-16 12:21

В Крыму найден древний склеп с изображением Геркулеса

В ходе раскопок на некрополе Кыз-Аул на Керченском полуострове учёным удалось обнаружить и расчистить древний каменный склеп с уступчатым перекрытием. По словам директора по развитию фонда "Археология" Олега Маркова, одна из главных особенностей находки — изображение Геркулеса на стене гробницы. life.ru »

2018-08-17 11:46

В Крыму найден тайник с оружием времен ВОВ

Как сообщает пресс-служба Росгвардии, схрон с немецким оружием и взрывчаткой времен Великой Отечественной войны был случайно обнаружен сотрудниками ФСБ по Черноморскому флоту в лесополосе в районе Микензиевых гор в Севастополе, пишет "Звезда" social.mk.ru »

2017-05-05 02:34

В Крыму найден склеп времён Александра Македонского

В ходе раскопок кургана в Крыму обнаружен древнегреческий склеп, который был сооружён во времена Александра Македонского. Об этом сообщили в пресс-службе Института археологии РАН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-28 10:13

Фото: tvzvezda.ru

В Крыму найден затонувший пароход с сокровищами гитлеровцев

Дайверы обнаружили неподалеку от Евпатории затонувший в 1943 году пароход Boy Feddersen. На этом судне, возможно, хранятся сокровища, которые гитлеровцы пытались вывезти с полуострова. tvzvezda.ru »

2017-04-26 13:21

В Крыму найден солдатский медальон уроженца Челябинской области

Комплексная поисковая экспедиция в составе отряда «Росток» Челябинская область и «Тафрос» г. Армянск , работая на месте ожесточенных боев по освобождению Крыма, обнаружила останки более 150 солдат. Работая с ними, по ... regions.ru »

2017-04-17 15:37

В Крыму найден пропавший в лесу трёхлетний ребёнок

Спасатели обнаружили ранее пропавшего в крымском лесу трёхлетнего ребёнка на обочине горной дороги, передаёт ФАН со ссылкой на СК по республике Крым.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-05 14:40