Результатов: 9

Танки, хорроры и артхаус: какие российские фильмы выходят в мировой прокат

Участники Европейского кинорынка, который проходит в рамках Берлинского кинофестиваля, рассказали Forbes Life, чего международный зритель ждет от российского кино forbes.ru »

2019-2-15 17:59

В Москве покажут лучший американский артхаус

Фестиваль американского артхаусного кино 2A17 пройдет в Москве с 13 по 17 декабря. В программу киносмотра включены 10 картин независимых кинематографистов, вышедших в 2017 году. Восемь из них будут показаны в России впервые. lenta.ru »

2017-12-1 17:52

Мединский увидел угрозу превращения российского кино в артхаус под «катком» Голливуда

Министр культуры Владимир Мединский считает, что прокат российского кино нуждается в защите государства. «У нас дикий, я бы сказал - пещерный рынок кинодистрибуции, - цитирует его "Интерфакс". - Практически полное отсутствие государственной системы защиты, государственного протекционизма в сфере кинопроката и кинодистрибуции. Так быть не должно». vedomosti.ru »

2017-5-19 16:16

Мединский предрек превращение российского кино в артхаус без господдержки

Если не оказывать отечественному кинематографу господдержки, то Голливуд уничтожит его «асфальтовым катком» и превратит в артхаус, считает министр культуры России Владимир Мединский. Помощь в производстве фильмов, отметил он, является частью политики всех стран «от Китая, Кореи и Индии до Франции и Польши». lenta.ru »

2017-5-19 14:15