Результатов: 10

Походы и туры по Камчатке: что непременно стоит посмотреть

Полуостров Камчатка — уникальный край, который не похож ни на одно другое место на Земле. Здесь тысячи озер, множество густых лесов и большое количество вулканов. Два из них встретят вас уже на выходе из самолета — Корякский и Авачинский. metronews.ru »

2021-5-25 14:03

Край домашних вулканов. Советы для тех, кто собирается на Камчатку

Как спланировать свое путешествие, о чем позаботиться заранее и что не упустить на месте — журналисты АиФ.ru отправились на Камчатку и нашли ответы на пять главных вопросов, возникающих перед поездкой. aif.ru »

2021-3-11 00:14

Исследующие Авачинский залив ученые в течение суток представят результаты своей работы

По словам главы Камчатки, связь с экспедиционным судном "Анисифор Крупенин" сейчас отсутствует tass.ru »

2020-10-9 13:59

Петербургские ученые отправились на Камчатку исследовать Авачинский залив после загрязнения

Проверкой будет заниматься петербургский Институт токсикологии ФМБА metronews.ru »

2020-10-7 15:35

Тысячи людей устроили восхождение на Авачинский вулкан на Камчатке

Такой массовой подъем уже стал традицией - на полуострове у горящих гор есть свой праздник. Чтобы заглянуть в кратер нужно преодолеть почти 3 000 метров. Это развлечение для подготовленных. 5-tv.ru »

2016-8-21 10:08

День вулкана на Камчатке отметят массовым восхождением на Авачинский вулкан

Традиционный камчатский праздник «День вулкана» состоится в 2016 г. в Камчатском крае с 5 по 7 августа. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона, пишет «Интерфакс».

Советник отдела развития туризма и продвижения туристического продукта краевого агентства по туризму и внешним связям Елена Лассаль заявила, что праздник будет проходить сразу на двух площадках - у подножья Авачинского и Козельского вулканов. Она подчеркнула, что традиционно главным его мероприятием станет массовое восхождение на Авачинский вулкан.

kapital-rus.ru »

2016-4-24 09:37