Результатов: 6

Россия договорилась с Казахстаном о противодействии бытовому национализму

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с казахстанским коллегой Мухтаром Тлеуберди. Главы ведомств обсудили ситуацию в Афганистане, обеспечение безопасности в Средней Азии, а также затронули вопросы двусторонних отношений, в частности — проявления бытового национализма. lenta.ru »

2021-8-18 18:10

Ученые объяснили нетерпимость людей к бытовому шуму и чавканью

Американские биологи из Университета Ньюкасла установили, почему некоторые люди нетерпимо относятся к бытовому шуму и звукам жевания, глотания, чавканья и даже дыхания. Причина в сильной связи между зонами мозга: она вызывает реакцию, которую специалисты называют «гиперзеркальным отражением». lenta.ru »

2021-5-26 04:48

Пушкина не верит статистике Минюста по бытовому насилию в адрес мужчин

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей в эфире НСН обвинила Минюст в оторванности от жизни, и заявила, что ведомство порочит правительство РФ. nsn.fm »

2019-11-19 12:40

СМИ: в Таиланде курение дома приравняли к бытовому насилию

Как сообщает газета Khaosod, если выяснится, что здоровье члена семьи пострадало от пассивного курения, то суд может обязать виновного пройти курс реабилитации tass.ru »

2019-6-21 16:31

«Госдума объявила войну бытовому террору»

Профильным комитетом Госдумы по жилищной политике был одобрен и вынесен на рассмотрение на 22 мая законопроект, решающий давно назревшую проблему борьбы с «квартирным рейдерством». fedpress.ru »

2018-5-17 08:57

Власти Крыма приравняли Хеллоуин к бытовому сатанизму

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал помнить о моральной ответственности тех, кто празднует Хеллоуин. «Это средство культурной и духовной агрессии, направленной на разрушение традиционных ценностей народов России. lenta.ru »

2016-10-28 16:33