Результатов: 14

Как в России хотят противостоять национализму: отказ от языка вражды и просветительство

Россия – многонациональная и многорелигиозная страна, история которой строится на жизни разных народов бок о бок. Тем не менее именно сейчас, не без помощи западной пропаганды, в России пытаются разжечь межнациональную рознь. fedpress.ru »

2023-11-8 14:45

Посольство России обвинило США в потворстве национализму

Посольство России в Вашингтоне обвинило США в потворстве национализму и преступлениям на Украине. Там отметили, что представители Госдепартамента осудили насилие и ненависть в связи с покушением на жизнь вице-президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер, однако обошли стороной экстремистские взгляды преступника. lenta.ru »

2022-9-3 05:56

МИД РФ: Запад слепо потакает национализму косовоалбанских радикалов и притеснению сербов

Москва намерена добиваться того, чтобы выпады Приштины получили адекватную оценку в международных структурах, отметили в МИД РФ tass.ru »

2022-1-21 12:00

Россия договорилась с Казахстаном о противодействии бытовому национализму

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с казахстанским коллегой Мухтаром Тлеуберди. Главы ведомств обсудили ситуацию в Афганистане, обеспечение безопасности в Средней Азии, а также затронули вопросы двусторонних отношений, в частности — проявления бытового национализма. lenta.ru »

2021-8-18 18:10

Путин 19 мая поздравил евреев с 26 Ияра и напомнил всем о последствиях попустительства национализму

Владимир Путин 19 мая поздравил евреев и всех, кто отмечает 26 Ияра - День спасения и освобождения. Путин отметил, что праздник 26 Ияра – один из важнейших в еврейском религиозном календаре. argumenti.ru »

2020-5-19 16:11

Президент Руанды в годовщину геноцида призвал противостоять этническому национализму

Поль Кагаме отметил, что "общность всегда несравнимо важнее, чем все различия" tass.ru »

2019-4-7 22:30

Григорий Явлинский, 100 лет после войны: от национализма к национализму

Вот и сейчас национализм снова готовит Европе войну, поражение в глобальной конкуренции и провинциальное будущее в мире XXI века.... echo.msk.ru »

2018-11-11 13:07

Das Erste: с трибуны ООН Трамп похвалил сам себя и призвал к национализму

Выступая на заседании Генассамблеи ООН, Дональд Трамп похвалил сам себя за достижения на международной арене, вызвав среди присутствующих смех. В то же время речь американского президента стала призывом к национализму: лидер США заявил, что несёт ответственность только перед собственными избирателями, и точно так же должно действовать руководство любой страны, передаёт немецкий телеканал Das Erste. russian.rt.com »

2018-9-26 06:25

Альтернатива национализму в Латвии — только христианство?

В Институте европейских исследований сделали вывод, что роль барьера между Россией и Западом наносит балтийской республике значительный ущерб. rosbalt.ru »

2018-3-28 06:55

Асад заявил о победе над терроризмом в Сирии благодаря арабскому национализму

Сирия одержала победу в борьбе с терроризмом благодаря приверженности доктрине арабского национализма. riafan.ru »

2017-11-15 06:02

InfoSperber: европейские ценности украинскому национализму не помеха

Верховная Рада в Киеве одобрила законопроект, разрешающий школам вести образование только на украинском языке, сообщает швейцарский портал InfoSperber. По мнению автора статьи, это самый настоящий национализм: Украина утверждает, что поддерживает европейские ценности, а сама нарушает права венгерских и румынских меньшинств, прописанные в её же конституции. russian.rt.com »

2017-9-25 02:08

Зеленый свет национализму: для Бандеры и Шухевича снова просят героев Украины

В начале марта депутаты Тернопольской области Западной Украины подписали прошение о возвращении лидерам ОУН-УПА, запрещенной в России экстремистской организации, Степану Бандере и Роману Шухевичу званий Героев Украины. tvzvezda.ru »

2017-3-14 19:07

Резкий ответ украинскому национализму дали европейские футбольные фанаты

Накануне болельщики немецкого клуба «Бавария» перед матчем на трибунах вывесили растяжку с надписью «Выгоните нацистов из футбола — Зозуля, убирайся!». 5-tv.ru »

2017-2-8 15:38