Результатов: 40

Белоруссия не намерена слепо копировать формат проведения дистанционного голосования

Председатель ЦИК республики Игорь Карпенко напомнил, что в Белоруссии к этому вопросу подошли системно tass.ru »

2024-2-25 16:43

Конфетки слепо отдавать не нужно: звезды на премьере «Чебурашка. Ушастые елки»

Постановка создана по мотивам самого кассового российского фильма «Чебурашка», который собрал 23 миллиона зрителей. 5-tv.ru »

2023-12-21 11:58

Почему аналитике ChatGPT не следует слепо доверять

ChatGPT захватил умы пользователей: бота заставляли проходить тесты на получение медицинской лицензии, писать научные работы и программный код, составлять планы и расчеты. Чат-бот, обученный на 300 млрд слов на разных языках, достойно держит удар. forbes.ru »

2023-4-22 09:00

Постпред Фу Цун: Китай не будет слепо следовать чужой позиции по Украине

Китай не будет слепо следовать заданной кем-то позиции по украинскому конфликту, он не считает рациональным для себя занимать позицию, которая идентична Евросоюзу nsn.fm »

2023-3-2 12:12

«Не принимай реальность слепо: жена Малинина пожаловалась на угнетенный настрой

Любимая артиста отметила католическое Рождество, как и положено, в кругу близких и родных, но праздника в душе она так и не ощутила. 5-tv.ru »

2022-12-28 07:51

МИД РФ: неделя ГА ООН показала, что большинство стран не хотят слепо идти за США

Как отметил замглавы ведомства Сергей Вершинин, заметно упорное стремление США сохранить свое доминирование в мире tass.ru »

2022-10-5 11:34

Володин призвал перестать «слепо копировать» западную модель образования

Российская модель образования нуждается в изменениях, следует перестать «слепо копировать» западные практики в этой области. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он призвал выстроить новую систему образования, учитывая лучшие советские и современные практики. lenta.ru »

2022-6-13 10:17

То, чему слепо верят 70% людей, превращается в "обком"

Полезная работа ученых состоит в том, чтобы производить знания, конвертируемые в технологии, применение которых повышает благополучие людей, расширяет их возможности, приносит конкретную практическую пользу. argumenti.ru »

2022-2-16 15:17

МИД РФ: Запад слепо потакает национализму косовоалбанских радикалов и притеснению сербов

Москва намерена добиваться того, чтобы выпады Приштины получили адекватную оценку в международных структурах, отметили в МИД РФ tass.ru »

2022-1-21 12:00

Певица Дэя: «Наши модные исполнители слепо копируют Запад»

В интервью АиФ.ru певица Диана Мирошникова (Дэя) рассказала о современной музыке, которая переживает глубокую депрессию и о том, что «кривлянье в Тик-Токе» - прямой путь «к творческому самоубийству». aif.ru »

2021-10-8 15:50

Посол РФ: США слепо следуют курсу на дальнейший "подрыв" отношений с Россией

Анатолий Антонов считает, что Штаты цепляются за псевдолидирующую роль страны в вопросах демократии и международного права. life.ru »

2021-8-21 23:48

Экс-депутат Госдумы Багдасаров: «Турция делает все, чтобы Крым вошел в ее состав, а мы на это слепо смотрим»

Москва должна проводить более жесткую политику в отношении Анкары, действия которой ставят под угрозу безопасность Российской Федерации. Такую точку зрения озвучил Семен Багдасаров, бывший депутат Госдумы. argumenti.ru »

2021-8-14 10:12

Лавров: Турция стремится проводить независимую политику, а не слепо следовать линии США

Глава МИД России указал на то, что Анкара придает большое значение членству в НАТО, однако старается сохранять независимость политических решений tass.ru »

2021-3-4 14:07

Саакашвили: Украине не нужно слепо выполнять идиотские европейские директивы

Михаил Саакашвили уверен, что слепое копирование законов развитых европейских стран может только ухудшить ситуацию на Украине. Как передаёт «СТРАНА», экс-президент Грузии добавил, что если Украина примет такие же законы, как в Австрии и Швеции, украинцы не станут жить лучше, а, скорее, наоборот, однако не все украинские политики это понимают. russian.rt.com »

2020-9-29 10:08

Макей призвал сотрудников МИД Белоруссии не следовать «слепо за массами»

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей считает, что дипломаты должны профессионально опираться на собственные суждения и ощущения, а не «слепо следовать за массами». Он призвал сотрудников МИД Белоруссии не вносить раскол в работу внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2020-8-20 12:52

«Время слепо, а человек невежественен»: почему пожар в Нотр-Даме стал огромным ударом для мировой культуры

Пожар, разгоревшийся вечером 15 апреля в соборе Парижской Богоматери, уничтожил две трети кровли, вызвал обрушение шпиля, а также части поперечного нефа и часов. Нотр-Дам — один из старейших и известнейших готических соборов в мире. russian.rt.com »

2019-4-16 16:06

В Пентагоне отказались слепо верить России

Заявления Москвы о том, что российские военные в Венесуэле не представляют угрозы безопасности, не обязательно полностью правдивы, заявил исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан. «Я не уверен, что всегда верю тому, что они [русские] говорят», — сказал он. lenta.ru »

2019-3-28 19:36

Аналитик: Турция больше не будет слепо подчиняться США — история с С-400 это доказала

Хотя Турция не собирается разрывать отношения с США или ЕС, она не будет беспрекословно следовать в кильватере американской политики, пишет Yeni Safak со ссылкой на мнение геополитического аналитика Джейкоба Шапиро. russian.rt.com »

2019-3-25 03:55

Бельгийский дипломат: Европе пора перестать слепо следовать за США и противопоставлять себя России

Прекращение действия договора РСМД несёт в себе серьёзную опасность, пишет на страницах Le VIF почётный посол Бельгии Мишель Карлье. Как напоминает автор, во времена подписания соглашения, ДРСМД воспринимался как шаг на пути к мирному будущему Европы, которое сегодня вновь поставлено под угрозу. russian.rt.com »

2019-2-12 09:31

«Слепо идут к ракетно-ядерному противостоянию»: Пушков прокомментировал голосование в ООН по ДРСМД

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что страны, проголосовавшие против резолюции РФ по ДРСМД, «слепо идут за Вашингтоном». riafan.ru »

2018-12-22 01:15

Москва призвала Лондон перестать слепо следовать установкам США по ДРСМД

Посольство России в Великобритании выразило надежду на то, что правительство Терезы Мэй прекратит слепо следовать установкам США на развал Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). vz.ru »

2018-12-6 02:33

В посольстве РФ надеются, что Лондон прекратит "слепо следовать" установкам США по ДРСМД

В российском диппредставительстве подчеркнули, что Москва неукоснительно соблюдает условия соглашения tass.ru »

2018-12-6 00:09

«Для развития отношений с Россией Молдавии следует перестать слепо верить Брюсселю»

Встреча Президента Молдовы Игоря Додона и вице-премьера Дмитрия Козака 26 сентября показала желание Молдовы и намерения России повысить эффективность российско-молдавского экономического сотрудничества. fedpress.ru »

2018-9-28 07:58

Fox News: от американцев требуют слепо верить СМИ — даже после Ирака и Ливии

Медийная элита США была глубоко оскорблена заявлением телеведущего Fox News Такера Карлсона о том, что под видом новостей американцев потчуют пропагандой. Как отмечает Карлсон, ведущие издания не вправе требовать слепого доверия, ведь именно они призывали к свержению Хусейна и Каддафи, а теперь пытаются убедить американцев в том, что их главный враг — Россия. russian.rt.com »

2018-6-20 06:25

Британские власти «слепо верят» данным разведки по делу Скрипалей — посол РФ

Посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил, что британские парламентарии при изучении «дела Скрипалей» слепо верят информации, которую им предоставляет разведка. riafan.ru »

2018-5-15 18:22

Габриэль в ужасе от готовности Меркель слепо повиноваться США

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль обрушился с критикой на канцлера страны Ангелу Меркель и возглавляемую ей партию. riafan.ru »

2017-8-26 20:05

Марин Ле Пен призвала Францию перестать слепо подчиняться США

Лидер французской оппозиционной партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен считает, что Парижу необходимо отойти от «слепого подчинения» Вашингтону.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 11:31

СМИ в Германии слепо копируют американскую пропаганду – немецкий политик

Средства массовой информации в Германии без раздумий копируют пропаганду, распространяемую США, такого мнения придерживается немецкий политик из партии СДПГ Альбрехт Мюллер, как сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-10-2 06:33