Результатов: 67

В России захотели создать механизм для предотвращения локдаунов

Парламентская комиссия по расследованию работы биолабораторий США на Украине предлагает разработать механизм, который позволит локализовать риски возникновения пандемий и предотвратить введение локдаунов. lenta.ru »

2023-4-12 13:15

Влияние локдаунов на китайскую экономику снизилось впервые с октября

Китайская экономика стала «выздоравливать» от COVID-19 и, по данным японского банка Nomura, локдауны теперь оказывают негативное влияние только на 19,3 процента ВВП страны против 25,1 процента 28 ноября. lenta.ru »

2022-12-7 20:07

Слухи об отмене локдаунов спровоцировали резкий рост стоимости китайских акций

В китайских социальных сетях стали распространяться слухи об отмене локдаунов после публикации скриншотов с неподтвержденным планом открытия страны, что спровоцировало двухдневный резкий рост акций китайских компаний суммарно на 450 миллиардов долларов. Об этом пишет Bloomberg. lenta.ru »

2022-11-2 19:56

Названо неожиданное последствие завершения локдаунов в Китае

Окончание локдаунов в Китае может неожиданным образом отразиться на мировом рынке нефти. Глава нефтедобывающей компании Саудовской Аравии Saudi Aramco Амин Насер в ходе конференции в Лондоне предсказал истощение резервных мощностей по добыче нефти в случае завершения карантинных ограничений в КНР. lenta.ru »

2022-10-4 16:39

Локдаунов не будет: новые штаммы коронавируса отличаются «высокой скоростью распространения», но лёгкостью перенесения

Пик очередной волны пандемии придётся на начало сентября и продлится несколько месяцев. Власти не видят причин для введения новых ограничительных мер. Однако уровень коллективного иммунитета остаётся критически низким. argumenti.ru »

2022-8-23 09:54

The Telegraph: последствия локдаунов убивают больше британцев, чем коронавирус

Последствия локдаунов и карантинов в Британии в данный момент, вероятно, вызывают больше смертей, чем заражения коронавирусной инфекцией. Об этом рассказало издание The Telegraph со ссылкой на статистику и слова медицинских организаций. riafan.ru »

2022-8-19 07:18

Последствия локдаунов оказались опаснее коронавируса

Последствия карантинов и локдаунов в Великобритании сейчас, возможно, убивают сейчас больше людей, чем заражения COVID-19. В ходе борьбы с пандемией в течение 2020 и 2021 годов в Британии было отменено множество приемов и процедур, что привело к «огромному отставанию» в сфере профилактики заболеванийю lenta.ru »

2022-8-19 04:56

FT: акции стриминговых компаний обвалились после завершения локдаунов

Издание сообщило, что акции крупнейших американских медиакомпаний с начала года рухнули в среднем на 35%, общие потери капитализации составили $380 млрд tass.ru »

2022-8-4 10:52

Рост цен на нефть связали с отсутствием локдаунов и антироссийскими санкциями

На рынок нефти влияет много факторов, находящихся в динамике, заявил в интервью RT эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович. life.ru »

2022-7-28 17:51

Nikkei: разработка по крайней мере одной модели iPhone задерживается из-за локдаунов в КНР

По данным источников издания, Apple попросила своих поставщиков активизировать разработку, однако скорее всего сроки завершения разработки новой модели и планируемый объем первоначального производства придется скорректировать tass.ru »

2022-5-25 13:16

Всемирный банк оценил влияние локдаунов в школах на мировую экономику

Всемирный банк: локдауны в школах могут привести к затяжному экономическому кризису. Пандемия COVID-19 наносит серьезный удар по образованию, так как из-за угрозы распространения коронавируса в школах вводят локдауны. abnews.ru »

2022-2-11 06:30

Видео дня, Владимир Путин: «Никаких локдаунов не намечается» [Видео]

«Даже ограничения для так называемых контактных лиц можно в ближайшее время снимать, чтобы дать возможность людям спокойно продолжать свою трудовую деятельность», — заявил президент России… echo.msk.ru »

2022-2-4 08:56

«Уже никаких локдаунов не намечается»: Путин допустил ослабление ограничений по коронавирусу

Глава Российской Федерации Владимир Путин в четверг на заседании форума «Деловой России» рассказал, что власти страны обсуждают возможность ослабления существующих ковидных ограничений. Президент пояснил, что особенности течения болезни, связанные с новым штаммом COVID-19 «омикрон», позволяют подумать об отмене мер для лиц, контактировавших с инфицированными коронавирусом. kapital-rus.ru »

2022-2-4 20:48

«А как же спасенные жизни?!» Врачи удивлены выводами о неэффективности локдаунов

Врач-эксперт считает, что даже три процента спасенных жизней способны оправдать принудительные блокировки, которые вводили страны весной 2020 года как средство борьбы с пандемией. nsn.fm »

2022-2-3 09:38

О бесполезности локдаунов заявили ученые из США

Ученые Университета Джона Хопкинса заявили о бесполезности локдаунов в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Результаты данного исследования опубликованы в Studies of Applied Economics. Оказалось, что не существует никаких доказательств эффективности локдаунов в подавлении распространения коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. abnews.ru »

2022-2-2 14:08

Ученые США заявили о бесполезности локдаунов

Ученые Университета Джона Хопкинса заявили, что не существует доказательств эффективности локдаунов в подавлении распространения коронавируса SARS-CoV-2. К такому выводу они пришли на основе метаанализа исследований, посвященных эффективности карантинных мер и самоизоляции. lenta.ru »

2022-2-2 13:17

Ученые предполагают, что из-за локдаунов 2020 года, стало меньше молний

Отсутствие аэрозольных частиц в атмосфере привело к ряду удивительных эффектов. В исследовании, представленном на осеннем заседании Американского геофизического союза (AGU), были проанализированы атмосферные факторы, которые, возможно, способствовали снижению на 10-20%, правда с оговоркой, в зависимости от того, как подсчитывается молнии. argumenti.ru »

2022-1-27 15:41

Как Китай готовится к Олимпиаде-2022 с помощью локдаунов, запретов и тотальной слежки

До зимней Олимпиады в Пекине и приезда иностранцев со всего мира остается меньше двух недель, а празднику спорта угрожают одновременно штамм «омикрон», привычка китайцев активно путешествовать по стране в канун китайского Нового года и политические скандалы. forbes.ru »

2022-1-25 12:00

Песков допустил введение локдаунов в регионах из-за «омикрона»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в стране могут ввести локдауны из-за распространения новой коронавирусной инфекции на региональном уровне. Очередную волну COVID-19 может спровоцировать омикрон-штамм. argumenti.ru »

2022-1-18 14:28

Экономист Прокудин: негативный эффект пандемии спадет после прекращения локдаунов

Пандемия коронавируса в 2022 году будет постепенно терять свое влияние на глобальную экономику в 2022 году. Таким мнением с агентством «Прайм» поделились аналитики. riafan.ru »

2022-1-8 16:26

Украина пообещала отказаться от тотальных локдаунов

Правительство Украины больше не будет вводить тотальные локдауны из-за коронавируса, так как они приводят к серьезным убыткам для граждан и бизнеса. Об этом заявил премьер-страны Денис Шмыгаль. Он пояснил, что украинские предприятия смогут работать на карантине при условии 100-процентной вакцинации персонала. lenta.ru »

2021-12-29 15:53

В ЕК заявили, что страны ЕС самостоятельно принимают решения о введении локдаунов

Еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидис указала, что общая задача стран сообщества - срочно увеличить охваты вакцинации и ревакцинации tass.ru »

2021-12-23 13:34

В ВОЗ призвали страны соблюдать права человека при введении локдаунов

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Фадела Шаиб заявила, что страны сами определяют меры реагирования на пандемию коронавируса COVID-19, однако при этом необходимо учитывать воздействие этих шагов на права … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 16:48

ВОЗ призвала страны помнить о правах человека при введении локдаунов

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Фадела Шаиб заявила, что власти стран сами определяют меры реагирования на пандемию коронавируса social.mk.ru »

2021-11-19 16:05

Путин назвал срок прекращения локдаунов и ограничений из-за COVID-19

В среду, 10 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин во время совещания с членами правительства страны заявил, что россияне смогут вернуться к докоронавирусной жизни к концу 2021 года. kapital-rus.ru »

2021-11-11 20:07

Участники будущей коалиции в ФРГ договорились избегать новых локдаунов

При этом один из участников коалиционных переговоров Дирк Визе указал на рост статистики заражений и призвал сохранять бдительность tass.ru »

2021-10-27 12:13

Инфекционист объяснил бесполезность длительных локдаунов

Врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибири» Андрей Поздняков объяснил бесполезность длительных локдаунов, в том числе в детских садах и школах, в борьбе с коронавирусом. Как объяснил врач, появляется все больше данных о том, что коронавирус, особенно «дельта»-штамм — прорывная инфекция. lenta.ru »

2021-10-25 07:15

Медик оценил нужность длительных локдаунов

Длительные локдауны не принесут никакой пользы из-за высокого уровня заразности нового штамма коронавируса, заявил врач-инфекционист Андрей Поздняков. "Все больше и больше данных о том, что COVID-19, особенно с дельта-штаммом … vestikavkaza.ru »

2021-10-25 07:02

Проценко не исключил новых локдаунов, если «не включим голову»

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко раскритиковал россиян, которые восприняли объявленные властями нерабочие дни как повод для того, чтобы отдохнуть... rosbalt.ru »

2021-10-22 11:52

В Кремле назвали нежелательным сценарием введение локдаунов в регионах

Введение локдауна из-за ситуации с коронавирусом в любом регионе России — это абсолютно нежелательный сценарий. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил... rosbalt.ru »

2021-10-6 13:25

В Кремле назвали «нежелательным сценарием» введение локдаунов в регионах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские регионы по отдельности принимают решение о введении ограничительных мер на фоне пандемии. По его словам, объявление локдаунов является абсолютно нежелательным сценарием. tvzvezda.ru »

2021-10-6 12:41

Распространение штамма "дельта" в ЕС может не потребовать локдаунов

Эксперты считают, что ситуация в Великобритании дает хороший пример того, чего стоит ожидать от распространения указанного штамма. vesti.ru »

2021-7-2 18:35

ВОЗ допустила новую мировую волну локдаунов из-за штамма "Дельта плюс"

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила в эфире YouTube-канала «Соловьев Live», что распространяющийся сейчас в разных странах штамм коронавируса "Дельта плюс" (индийский штамм) может вызвать новую глобальную волну локдаунов social.mk.ru »

2021-6-27 14:27

Новости на "России 24". Эпидемия без локдаунов. Попова назвала главный лозунг проекта "Санитарный щит"

Глава Роспотребнадзора назвала главный лозунг программы биологической защиты "Санитарный щит" – это "Эпидемия без локдаунов". Стоит сложная задача обеспечить нормальное функционирование страны и не дать распространиться COVID-19, пояснила она. vesti.ru »

2021-6-4 10:41

«Эпидемии без локдаунов»: Попова рассказала о целях создаваемого в России «Санитарного щита»

Создаваемый в России «Санитарный щит» призван помочь преодолевать любую эпидемию без локдауна. Соответствующее заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Основная задача, которую мы перед собой ставим, - это чтобы любая инфекция не наносила такого ущерба. tvzvezda.ru »

2021-5-21 21:40

Россияне заявили, что стали хуже работать после локдаунов

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Россияне отметили, что локдауны негативно повлияли на их продуктивность в работе. Пандемия COVID-19 и ограничения спровоцировали раздражительность и тревожность у многих людей, сообщили исследователи «Росгосстрах Жизнь» и «Инвитро». fedpress.ru »

2021-4-30 01:36