Результатов: 7

Профессиональный дефектолог Екатерина Гончар рассказала, как научиться взаимодействовать с детьми-аутистами

В Сочи на минувших выходных прошел первый международный инклюзивный цирковой фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей». Особенностью его стало участие ребят с различными физиологическими и психологическими отклонениями. fedpress.ru »

2023-5-23 11:20

В Петербурге дефектолог избила четырехлетнего мальчика и попала на видео

В Санкт-Петербурге дефектолог-репетитор из Приморского края избила на занятии четырехлетнего мальчика, который мешал ей разговаривать по телефону. Действия россиянки попали на видео. На кадрах видно, как репетитор следит за мальчиком, не выпуская телефона из рук. lenta.ru »

2023-3-14 09:04

Дефектолог объяснила, как выявить у ребёнка нарушения в поведении

Чаще всего нарушение поведения у детей появляется из-за несформированности психических процессов, которые позволяют малышам вести себя так, как ожидают взрослые. А определить подобные "отклонения" достаточно просто — признаком, например, может быть отсутствие у ребёнка реакции на собственное имя. life.ru »

2022-11-29 16:54

Российский дефектолог назвал необычный симптом COVID-19

При заболевании COVID-19 может произойти частичная или полная потеря голоса. Об этом заявил дефектолог-фонопед, доцент Родион Барабанов. Он объяснил, что такая проблема возникает на фоне воспаления гортани и нарушения функций дыхания — голосовые складки начинают терять свою эластичность, становятся рыхлыми. lenta.ru »

2021-12-8 15:56

Детский дефектолог, погибший в Москве, оказался педофилом

Детский дефектолог, погибший две недели на юго-западе Москвы, изобличен в насильственных действиях сексуального характера в отношении подростка incident.mk.ru »

2020-10-21 09:51