Результатов: 9

Суд арестовал организатора диггерской экскурсии в Москве

Замоскворецкий суд Москвы арестовал организатора незаконной диггерской экскурсии в Москве Никиту Дубаса. Суд удовлетворил ходатайство следствия. Дубас будет находиться под стражей до 21 октября. Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано в течение трех дней. lenta.ru »

2023-8-23 22:53

Доставка в суд двоих фигурантов дела о диггерской экскурсии попала на видео

Полиция доставила в Замоскворецкий суд Москвы Александра Кима, генерального директора компании «Спутник», которая предлагала билеты на незаконную экскурсию с диггерами по Москве, а также одного из организаторов экскурсии по Неглинке Никиту Дубаса. lenta.ru »

2023-8-23 15:41

Фигуранты дела о диггерской экскурсии в Москве не признали вину

Сотрудники Следственного комитета России предъявили обвинение гендиректору компании «Спутник» Александру Киму и диггеру Никите Дубасу по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ) nsn.fm »

2023-8-23 09:59

Двоих фигурантов дела о диггерской экскурсии в Москве попросили арестовать

Следователи просят об аресте Никиты Дубаса и Александра Кима, двоих фигурантов уголовного дела о диггерской экскурсии в Москве. Они задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, дающей основания для направления в суд ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлено обвинение. lenta.ru »

2023-8-23 09:33

Двое фигурантов дела о диггерской экскурсии в Москве отказались признать вину

Следователи предъявили обвинение 31-летнему Никите Дубасу и 35-летнему гендиректору компании «Спутник» Александру Киму, задержанным в рамках уголовного дела о диггерской экскурсии в Москве. Фигурантов обвинили в совершении преступления, предусмотренного статьей 238 УПК РФ («Оказание небезопасных услуг»). lenta.ru »

2023-8-23 09:25

СКР сообщил о задержании двоих фигурантов дела о диггерской экскурсии

В Петербурге полиция задержала Александра Кима, генерального директора компании «Спутник», которая предлагала билеты на незаконную экскурсию с диггерами по Москве. В ближайшее время его доставят в столицу. lenta.ru »

2023-8-22 14:16

Началось опознание восьми тел участников диггерской экскурсии в Москве

Следователи приступили к опознанию восьми тел, пропавших во время экскурсии по подземным коллекторам в Москве. Обнаружены в Москве-реке гид и семеро участников диггерского тура. Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. lenta.ru »

2023-8-22 13:53

В розыск объявлен улетевший в Дубай фигурант дела о диггерской экскурсии

Следователи объявили в розыск по уголовному делу о незаконной диггерской экскурсии в Москве гендиректора фирмы «Авангард» Александра Лазовского, улетевшего в ОАЭ. Двух фигурантом дела задержали: гендиректора компании «Спутник» Александр Ким и организатор экскурсии Никита Дубас. Ему предъявлены обвинения. lenta.ru »

2023-8-22 13:51

Организатора диггерской экскурсии в Москве задержали после допроса

Правоохранители задержали после допроса организатора незаконной экскурсии по подземным коллекторам в Москве Никиту Дубаса. Также в столицу везут к следователю гендиректора компании «Спутник» Александра Кима, задержанного в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2023-8-22 13:16