Результатов: 8

Почему премьер-министр Латвии не взял на себя ответственность за кризис из-за наводнения в Екабпилсе

Что на сегодняшний день известно о наводнении в латвийском городе Екабпилс? То, что людей эвакуируют, закрыты в городе школы, больница, у людей нет мобильной связи, возможно, отключат электричество. Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш считает, что ситуация серьезная, но объявлять ЧС не будут… argumenti.ru »

2023-1-15 19:47

В Екабпилсе перезахоронили останки трех советских артиллеристов

Посол РФ в Латвии Михаил Ванин отметил, что на церемонии перезахоронения присутствовало много людей, были соблюдены все воинские почести tass.ru »

2022-8-19 17:21

Латвия: дело о похищенной с советского мемориала пушки в Екабпилсе закрыто

Громкое было дело – в латвийском городе Екабпилс некий Гундарс Калве похитил пушку с советского мемориала и утопил ее в Даугаве, а потом признался в этом! Вандализм чистой воды, но латвийские правоохранительные органы решили, что преступления не было! argumenti.ru »

2022-8-15 16:39

Достанут ли пушку с монумента в Екабпилсе из глубин Даугавы

До сих пор нет ясности в том, что будет с пушкой советских времен, которую украли с монумента в Екабпилсе. То, что она находится в реке Даугава полиция Латвии уже установила, но как скоро ее достанут? argumenti.ru »

2021-3-16 16:21

Установлены вероятные осквернители мемориала советским воинам в Екабпилсе

Полиция Латвии установила предполагаемых осквернителей мемориала освободителям и Героям Советского Союза в городе Екабпилсе, сообщило Земгальское региональное управление государственной полиции республики. vz.ru »

2021-3-8 17:13

МИД Латвии проинформировал Посольство РФ об акте вандализма в Екабпилсе

24 февраля произошел акт вандализма в латвийском городе Екабпилс: была украдена пушка с мемориала советским войнам. СК РФ возбудил по данному факту уголовное дело. argumenti.ru »

2021-3-2 22:16

В латвийском городе Екабпилсе варвары разрушили советский воинский мемориал

Видимо, варвары-националисты Латвии решили «хорошо поздравить» ветеранов с праздником Защитника Отечества – разрушили советский мемориал в городе Екабпилсе. argumenti.ru »

2021-2-24 14:44