Результатов: 8

Ялта и Петропавловск-Камчатский стали самыми экологичными городами по оценке ВЭБ.РФ

Эксперты, в частности, оценивали такие показатели, как доступ к воде и площадь зеленых насаждений в черте города, а также работу с бытовыми отходами, экологические проекты, внедрение современных энергосберегающих решений и технологий tass.ru »

2023-8-10 19:54

«Гринпис» выступил против признания атомной энергии и газа экологичными источниками энергии

Российское отделение «Гринписа» обратилось к правительству с призывом отказаться от развития газовых проектов и АЭС. По мнению членов организации, атомная энергия и газ небезопасны для планеты. Напомним, что в конце прошлого года Еврокомиссия предложила включить эти ресурсы в список экологически чистых. argumenti.ru »

2022-1-20 13:51

Турецкий президент хочет заменить обычные пакеты экологичными конопляными авоськами

АНКАРА, 9 января, ФедералПресс. Президент Турции по-своему заботится об экологии. Он предложил заменить пластиковые пакеты на конопляные. fedpress.ru »

2019-1-10 21:59

КБР и КЧР могут стать самыми экологичными в России

По данным мониторинга, проведенного в России общественной организацией "Зеленый патруль", лидерами экологического рейтинга среди субъектов страны по итогам весны 2018 года стали Тамбовская область, Алтай и Алтайский край. В … vestikavkaza.ru »

2018-6-6 02:23

Водоросли сделают аккумуляторы более производительными и экологичными

Оказывается, водоросли могут быть не только ценнейшей добавкой к пище и источником для получения биотоплива, но и использоваться для изготовления аккумуляторов, сверхпроводников и топливных элементов. vesti.ru »

2017-4-7 10:21

Вокзалы Франции решили оснастить экологичными уличными писсуарами

На Лионском вокзале в Париже установят два новых экописсуара для любителей справлять нужду на улице. Если «уритротуары» окажутся эффективны, ими оснастят вокзалы по всей Франции. Содержимое туалетов, украшенных живыми растениями и снабженных угольным фильтром от запаха, будет превращаться в компост. lenta.ru »

2017-2-2 19:52