Результатов: 12

«Филька» льда не боится. Как работают электросуда в Москве зимой

Мороз, лёд на реке, метель — для всесезонных электросудов нет преград. Новый вид общественного транспорта, запущенный в этом году в Москве, достойно справляется с любыми капризами погоды. В этом убедилась корреспондент aif.ru. news.mail.ru »

2024-1-10 11:55

«Филька» льда не боится. Как работают электросуда в Москве зимой

Мороз, лёд на реке, метель — для всесезонных электросудов нет преград. Новый вид общественного транспорта, запущенный в этом году в Москве, достойно справляется с любыми капризами погоды. В этом убедилась корреспондент aif.ru. aif.ru »

2024-1-10 05:03

Электросуда перевезли свыше 22 тыс. пассажиров за 2 недели по Москве-реке

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, речной электротранспорт удалось полностью интегрировать в систему Московского транспорта tass.ru »

2023-7-6 07:36

«Синички» на реке! Путин и Собянин открыли движение электросудов в Москве

На причале «Киевский вокзал» во вторник, 20 июня, официально запустили круглогодичное движение «электрических трамвайчиков» по Москве-реке. Регулярный речной транспорт вернулся в столицу спустя 17 лет, но в самом современном виде. aif.ru »

2023-6-20 20:29

Глава ОСК Рахманов: электросуда хороши только как дорогие игрушки богатых городов

Россия обладает серьезными компетенциями в области судостроения и планирует развивать сотрудничество с дружественными странами в этой области. Как развивается экспортное направление, как идет строительство пассажирского флота, какие планы у ОСК в области гражданского судостроения — об этом на Петербургском международном экономическом форуме в интервью ТАСС рассказал генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов tass.ru »

2023-6-20 12:00

Электросуда войдут в состав общественного транспорта

Навигация по Москве-реке стартовала 24 апреля. Летом в столице планируется запустить первый речной маршрут общественного электротранспорта. Он пройдет от парка Фили до Киевского вокзала. versia.ru »

2023-4-25 17:19

Для катания по Енисею запустят прогулочные электросуда

Летом 2022 года для катания по реке Енисей в Сибири появятся прогулочные суда, работающие на электричестве. По словам министра транспорта Красноярского края Константина Димитрова, их планируют запустить по маршруту Красноярск — Дивногорск. lenta.ru »

2021-11-18 17:14