Результатов: 8

Эксперты КНР считают, что энергосотрудничество с Россией будет только укрепляться

В частности, глава Китайской отраслевой ассоциации промышленных газов Ма Иньчуань отметил, что двусторонняя торговля энергоресурсами демонстрирует положительную динамику tass.ru »

2024-2-8 05:34

Минэнерго РФ обсудило энергосотрудничество российских компаний с китайскими партнерами

В ведомстве уточнили, что на встрече затронули вопросы развития возобновляемых источников энергии на территории Дальневосточного федерального округа tass.ru »

2023-9-12 05:58

Эксперт заявил, что геополитические изменения стимулируют энергосотрудничество КНР и РФ

Замдиректора Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайского народного университета Лю Сюй также напомнил, что мировому сообществу необходимо решать задачи низкоуглеродного развития tass.ru »

2023-6-18 07:35

Медведев рассчитывает, что энергосотрудничество в АТР будет развиваться на условиях рынка

Премьер РФ отметил, что "экономические санкции стали инструментом политического давления и недобросовестной конкуренции, в совокупности все это может создать сложные, тяжелые последствия" tass.ru »

2018-11-17 04:30

Россия призывает деполитизировать энергосотрудничество

Сотрудничество в энергетике должно основываться на экономике - его необходимо максимально деполитизировать, исключив влияние любых геополитических факторов. Так прокомментировал замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко ситуацию, сложившуюся вокруг проекта "Северный поток - 2". vesti.ru »

2018-6-30 11:42

Россия и ОАЭ продолжат энергосотрудничество

Президент России Владимир Путин встретился в Москве с наследным принцем Абу-Даби заместителем верховного главнокомандующего армии ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном. Путин предложил ему продолжить сотрудничество в энергетике. Оно уже принесло стабилизацию цен на нефть. vesti.ru »

2018-6-1 16:56

Новак обсудит с зампредом ЕК энергосотрудничество с Евросоюзом - И риски, связанные с транзитом газа через Украину

Министр энергетики Александр Новак встретится с зампредом Еврокомиссии по Энергосоюзу Марошом Шефчовичем для переговоров по сотрудничеству России и ЕС. Об этом в четверг сообщили в Минэнерго. Встреча пройдет в Москве 25 ноября. abnews.ru »

2016-11-18 00:25