Новак обсудит с зампредом ЕК энергосотрудничество с Евросоюзом - И риски, связанные с транзитом газа через Украину

2016-11-18 00:25

Министр энергетики Александр Новак встретится с зампредом Еврокомиссии по Энергосоюзу Марошом Шефчовичем для переговоров по сотрудничеству России и ЕС. Об этом в четверг сообщили в Минэнерго. Встреча пройдет в Москве 25 ноября.

Кроме вопросов сотрудничества они обсудят риски, связанные с Украиной. Напомним, ранее представители Минэнерго заявляли о том, что могут возникнуть риски транзита газа европейским потребителям через Украину зимой. Это связано с тем, что Украина закачала в подземные хранилища меньше газа, чем требуется. Отметим, зимой западная часть страны использует запасы из подземных хранилищ для того, чтобы обеспечить экспорт газа из России в Европу. .

Подробнее читайте на ...

новак обсудит зампредом энергосотрудничество евросоюзом риски связанные транзитом

Фото: vestikavkaza.ru

Новак может сегодня обсудить выполнение сделки ОПЕК+ с нефтяниками

Глава Минэнерго России Александр Новак сегодня проведет с руководителями крупнейших российских нефтяных компаний встречу в формате видеоконференции. На ней будет обсуждаться выполнение сделки по сокращению нефтедобычи в рамках ОПЕК+, … vestikavkaza.ru »

2020-05-26 12:28

Фото: vestikavkaza.ru

Новак обсудит с нефтяниками реализацию сделки ОПЕК+ завтра?

Министр энергетики России Александр Новак завтра проведет совещание с российскими нефтяными компаниями. На ней будет обсуждаться вопрос будущего реализации сделки ОПЕК+, сообщает ТАСС со ссылкой на два источника, знакомые с планом встречи. … vestikavkaza.ru »

2020-02-11 13:07

Новак может обсудить с коллегой из Венесуэлы увеличение закупок нефти

Глава Минэнерго России Александр Новак может обсудить со своим венесуэльским коллегой Мануэлем Кеведо увеличение поставок нефти из Венесуэлы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-29 11:25

Новак обсудит с министром нефти Венесуэлы увеличение закупок

Бывшего государственного секретаря РСФСР доставили в больницу в среду перед выступлением в "Ельцин Центре" tass.ru »

2019-03-29 11:24

Новак обсудит в Брюсселе отключение прибалтийских энергосистем от России

Министр энергетики России Александр Новак в начале 2019 года обсудит с вице-президентом Еврокомиссии Марошом Шефчовичем выход энергосистем прибалтийских стран из режима синхронной работы с российскими и белорусскими сетями. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-27 19:38

Фото: vestikavkaza.ru

Новак завтра обсудит с нефтяниками сделку ОПЕК+

Глава Минэнерго России Александр Новак рассказал, что планирует завтра, 19 декабря, провести встречу с представителями нефтяных компаний. На ней в числе других тем будет обсуждаться решение ОПЕК+ о снижении добычи нефти, сообщил он. … vestikavkaza.ru »

2018-12-18 11:19

Новак обсудит "Северный поток-2" с еврокомиссаром Шефчовичем

Министр энергетики РФ Александр Новак планирует обсудить с еврокомиссаром по энергетике Марошем Шефчовичем вопросы проекта газопровода "Северный поток-2". vesti.ru »

2017-06-10 14:46

Фото: riafan.ru

Новак обсудит с замглавы Еврокомиссии украинский газовый вопрос

Министр энергетики РФ Александр Новак в ходе встречи с заместителем председателя Еврокомиссии Марошем Шефчовичем намерен обсудить украинский газовый вопрос. riafan.ru »

2017-03-06 05:43

Фото: pronedra.ru

Новак обсудит ситуацию на сырьевом рынке с министром нефти ИРИ

Глава Минэнерго РФ Александр Новак планирует в середине ноября 2016 года провести переговоры с иранским коллегой Бижаном Намдаром Зангане. pronedra.ru »

2016-11-10 15:43

Фото: pronedra.ru

Новак обсудит с саудовским коллегой ситуацию на нефтяном рынке

Александр Новак, занимающий пост министра энергетики РФ, 22 октября 2016 года планирует посетить Эр-Рияд и провести переговоры с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халедом аль-Фалехом. pronedra.ru »

2016-10-19 00:02