Результатов: 8

У жителей Оренбургской области стали чаще диагностировать хронические гепатиты В и С

По информации 56orb. ru, у жителей Оренбургской области стали чаще диагностировать следующие заболевания: хронические гепатиты В и С, ветрянка, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, сифилис, туберкулез, пневмония, микроспория, чесотка и аскаридоз. ridus.ru »

2023-2-27 11:25

Чем отличаются гепатиты. И как они лечатся?

Существует несколько видов вирусных гепатита, которые долгое время могут не проявлять себя в организме после заражения. Для профилактики необходимо соблюдать правила личной гигиены, посещать сертифицированные медучреждения и сделать прививку. aif.ru »

2022-9-5 09:00

Всемирный день борьбы с гепатитом: найти, чтобы спасти миллионы!

28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом, который проводится ежегодно под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Эта дата повод активизировать усилия для повышения осведомленности о способах профилактики, диагностики и лечения заболевания. rospotrebnadzor.ru »

2019-7-29 07:00

«У туристов циститы, отиты, гепатиты – мы это наблюдаем каждое лето в Крыму»

На прошлой неделе стало известно, что севастопольский «Водоканал» сливал неочищенные ливневые сточные воды в море возле центрального пляжа Хрустальный. Ранее здесь санитарно-эпидемиологическая станция обнаружила в пробах воды серьезные отклонения от нормативов и запретила купание. fedpress.ru »

2019-7-1 14:19