Результатов: 7

Глава Укрэнерго Кудрицкий попросил украинский бизнес экономно потреблять электроэнергию

В связи с дефицитом мощности жителям и бизнесу на Украине следует экономно потреблять электроэнергию, заявил глава национальной энергокомпании Укрэнерго Вадим Кудрицкий. «Сегодня уровень потребления электроэнергии был максимальным с начала отопительного сезона», сообщил Кудрицкий, добавив, что «в энергосистеме не хватило мощности нескольких энергоблоков тепловых электростанций для того, чтобы полностью покрыть такое рекордное потребление», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-8 05:45

Глава Укрэнерго Кудрицкий оценил общий долг за электричество на Украине в 1,6 млрд долларов

Общий долг на рынке электрической энергии на Украине превысил 1,6 млрд долларов, сообщил глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий. «Нам задолжали участники рынка за передачу электроэнергии, диспетчеризацию системы и на балансирующем рынке», сказал Кудрицкий. vz.ru »

2023-10-21 05:54

Председатель правления Укрэнерго Кудрицкий сообщил о необходимости импорта электроэнергии из Европы на Украину

Чтобы избежать отключений в июле и в последующие месяцы, Украине нужен импорт электроэнергии из Европы, сообщил председатель правления Укрэнерго Владимир Кудрицкий. Кудрицкий сообщил, что в соответствии с «базовым прогнозом на июль и вообще до начала зимнего периода» Украине «для сбалансирования энергосистемы» требуется импорт. vz.ru »

2023-6-15 00:21

Глава Укрэнерго Кудрицкий сообщил о переговорах со странами Европы об импорте электроэнергии

Переговоры об импорте электроэнергии на Украину ведутся с рядом европейских государств, сообщил глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий. Кудрицкий назвал в числе стран, которые могли бы поставлять на Украину электроэнергию, Румынию, Словакию и Венгрию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-29 06:57

Глава Укрэнерго Кудрицкий сообщил об отсутствии неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций в стране

На Украине практически не осталось целых тепловых и гидроэлектростанций, заявил глава правления национальной энергетической компании Укрэнерго Владимир Кудрицкий. По его словам, в стране практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. vz.ru »

2022-11-22 14:40

Глава «Укрэнерго» Кудрицкий призвал энергетиков готовиться к блэкауту на Украине

Исполнительный директор Национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий заявил в понедельник, что вероятность блэкаута на Украине имеется, зависит от интенсивности обстрелов. argumenti.ru »

2022-11-8 21:30

Глава правления «Укрэнерго» Кудрицкий: Киев пока не может отказаться от закупок электроэнергии у России

Глава правления компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий заявил, что Киев не откажется от импорта электроэнергии из России до конца отопительного сезона. По его словам, сейчас в стране наблюдается дефицит запаса угля. argumenti.ru »

2021-2-16 09:48