Результатов: 75

Банк России приостановил действие лицензий у четырех страховых компаний

Центральный банк РФ 8 декабря приостановил лицензии у страховых компаний АКС "РОСМЕД", в связи с неисполнением надлежащим образом страхового законодательства и ООО "Русско-Английский страховой брокер", из-за нарушений страхового законодательства, которые организация должна устранить в течение пяти дней. Также, Банк России отозвал лицензии у ООО "Федеральная страховая компания", которая самостоятельно отказалась от лицензий на осуществление добровольного имущественного и личного страхования, и у ООО "Страховой брокер "Технология", которое отказалось от лицензии на осуществление брокерской деятельности, пишет Интерфакс.

kapital-rus.ru »

2017-12-8 14:57

ЦБ РФ отозвал лицензию у омского банка «Сибэс»

По решению ЦБ РФ у омского банка «Сибэс» была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, передает «Газета.Ру» сообщение на сайте регулятора.

В сообщении уточняется, что Банк РФ информирует о принятом решении отозвать с 28 апреля текущего года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Банк «СИБЭС» (АО).

В пресс-службе ЦБ РФ отметили, что по величине активов кредитная организация на 01.04.2017 находилась на 352 месте в банковской системе Российской Федерации. В результате этого банк не оказывал существенного влияния на совокупные показатели банковского сектора Омской области.

kapital-rus.ru »

2017-4-28 06:57

ЦБ отозвал лицензию на осуществление ОМС у страховой компании «Согласие-М»

Банк России отозвал лицензию у страховой компании «Согласие-М» на осуществление обязательного медицинского страхования. Об этом говорится в материалах ЦБ. vedomosti.ru »

2017-3-31 11:02

Фийон обвинил правительство Франции в невозможности обеспечить осуществление демократии - Он заявил, что у кандидатов должно быть право самовыражаться

Франсуа Фийон обвинил правительство Франции в невозможности обеспечить осуществление демократии. Об этом он заявил в воскресенье. Кандидат заявил, что он, будучи экс-премьером и избранником нации, торжественно обвиняет премьер-министра и правительство в том, что они не могут обеспечить мирное осуществление демократии. abnews.ru »

2017-2-27 00:15

Центробанк лишил лицензии два московских банка

ЦБ РФ принял решение отозвать лицензии на осуществление банковских операций у двух московских банков. Как передает РБК, речь идет о Банке на Красных воротах, который ранее прекратил обслуживать клиентов, а также НКБ.

По информации пресс-службы регулятора, Банк на Красных воротах игнорировал федеральные законы, которые регулируют банковскую деятельность. Также за организацией зафиксировано неисполнение нормативных актов Центробанка, высокорискованная кредитная политика и потеря ликвидности.

У НКБ оказалось неудовлетворительным качество активов. Кроме этого, кредитная организация неадекватно оценивала принятые в связи с этим риски. Также банк не исполнял требования предписания надзорного органа, связанных с введенным запретом на осуществление отдельных операций.

kapital-rus.ru »

2016-12-29 09:39

ЦБ отозвал лицензию у четырех банков

Банк России с 19 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у нижегородского ФОРУС Банка. Чуть ранее ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Вологдабанка (город Вологда), московского банка Миръ и краснодарского ИДЕЯ Банка. vz.ru »

2016-12-19 08:54

Центробанк отозвал лицензии у девяти страховых компаний и брокеров

ЦБ РФ принял решение об отзыве у девяти страховых компаний и брокеров лицензий, дающих право на осуществление страховой деятельности, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦБ.

Так, «Национальная страховая группа» осталась без лицензий на несколько видов деятельности, в том числе и на «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

У компании «Селена» отозвана лицензия на осуществление страхования. СК «Независимость» и «Страховое общество ЖАСО» лишились права на проведение страхования и перестрахования. «СК Благосостояние общее страхование» осталась без лицензии на «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

У брокеров «Страховая брокерская компания «Альтернатива» и «Страховой брокер МИРТ» отозвали лицензии посредника в качестве страхового брокера, у «Страхового брокера ВПБ» и «Страхового брокера «КНТ» - на осуществление страховой брокерской деятельности.

Лишился лицензии на страхование и СК «Вектор» - у этой компании было зафиксировано несоблюдение требований финансовой устойчивости и платежеспособности.

kapital-rus.ru »

2016-12-16 12:36

Центробанк отозвал лицензии у нескольких страховых компаний

ЦБ РФ отозвал лицензии на осуществление страховой деятельности у девяти страховых компаний и брокеров, говорится в пресс-релизе регулятора. Уточняется, что «Национальная страховая группа» не сможет осуществлять деятельность по «страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств», «страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта», «страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, отмечает «Русская планета». nsn.fm »

2016-12-16 11:33

ЦБ отозвал ряд лицензий у страховых компаний

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования по ОСАГО у страховой компании Альянс, а также лицензию на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни и имущества, у СК Транснефть. vz.ru »

2016-11-29 09:48

ЦБ отозвал лицензию у страховой компании НАСКО Жизнь

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у страховой компании НАСКО Жизнь, говорится в сообщении регулятора. Кроме того, ЦБ приостановил действие лицензий на осуществление страхования у АО «Международная страховая компания профсоюзов «МЕСКО» и на осуществление страхования и перестрахования у страховой компании «Независимость», говорится в сообщении на сайте ЦБ. vz.ru »

2016-11-11 10:40

ЦБ отозвал лицензию у Кубанского универсального банка

Банк России с 27 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Кубанского универсального банка (Краснодар), занимавшего 377 место в банковской системе страны, говорится в сообщении регулятора. vz.ru »

2016-10-27 08:40

ЦБ отозвал лицензию у московского Газстройбанка

Банк России с 12 августа отозвал лицензию на осуществление операций у московского Газстройбанка, говорится в сообщении регулятора. «Приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный Коммерческий Банк «Газстройбанк» (Акционерное общество) АО АКБ «Газстройбанк» с 12 августа 2016 года», говорится в сообщении на сайте ЦБ. vz.ru »

2016-8-12 09:20

ЦБ отозвал лицензию у Ринвестбанка

Банк России объявил о решении отозвать лицензию у рязанского Ринвестбанка, который по величине активов занимал на 1 июля 2016 года 304 место в банковской системе России. «Приказом Банка России от 14. vz.ru »

2016-7-14 09:02

TeleTrade получила разрешения регуляторов России и Беларуси на осуществление форекс-деятельности

В четверг, 12 мая, сразу две форекс-компании, входящие в международную группу компаний TeleTrade, обрели официальный статус. vesti.ru »

2016-5-14 21:07

У страховой компании «Советская» отозвана лицензия

Решением Центробанка России у страховой компании «Советская» была отозвана лицензия на осуществление страхования, передает Интерфакс со ссылкой на информацию от ЦБ РФ. В сообщении говорится, что причиной отзыва стало неустранение в заданный срок нарушений страхового законодательства, которые стали основанием для приостановки действия лицензий на осуществление страхования.

kapital-rus.ru »

2016-4-27 09:41

Собянин вручил 55-тысячное разрешение на осуществление таксомоторной деятельности

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг вручил 55-тысячное разрешение на осуществление таксомоторной деятельности в столице. По его словам, столица сейчас лидер среди европейских городов по количеству легальных такси. tvc.ru »

2015-8-13 11:59

12