Результатов: 7

Российские ученые обнаружили в Арктике древнюю неизвестную пиявку

Российские ученые из Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики имени академика Лаверова Уральского отделения РАН и СПбГУ обнаружили в Арктической зоне древнюю пиявку, ранее неизвестную науке. lenta.ru »

2022-12-21 14:01

Хирурги извлекли из головы пятилетнего ребёнка огромную пиявку, прожившую там больше года — видео

Паразит, по мнению врачей, попал в организм с заражённой грязной водой и присосался к горлу. Читать далее... life.ru »

2020-10-23 04:03

Врач обнаружил в горле пациентки живую пиявку

В Китае врач обнаружил в горле пациентки живую пиявку диаметром два сантиметра. Он не стал сразу удалять паразита насильственным путем и решил заморозить его, чтобы избежать осложнений. Сама пациентка призналась, что имеет привычку пить неочищенную воду, так как работает на ферме. lenta.ru »

2019-7-8 10:40

Из носа вьетнамца достали живую пиявку

Во Вьетнаме из носа пациента извлекли живую пиявку. Отоларинголог достал существо из правой ноздри вьетнамца с помощью хирургических щипцов и фонарика. Все это время существо оставалось живым и извивалось в щипцах. lenta.ru »

2018-10-10 11:31

Из носа китайца достали огромную пиявку, которая жила там две недели

В Китае из носа мужчины врачи извлекли крупную пиявку. Об этом сообщает Daily Mail. 51-летний мужчина обратился в больницу китайского города Бэйхай (Гуанси-Чжуанского автономного района) с жалобой на регулярные кровотечения из носа на протяжении десяти дней. life.ru »

2018-6-8 05:52