Результатов: 7

«Слово пацана» по-тюменски: о криминальных группировках 90-х и при чем тут OG Buda

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» о подростковых группировках Казани прогремел на всю страну. Так называемый «казанский феномен» проецировался и на другие города Советского Союза. В 90-х в Тюмени тоже существовали банды, сформировавшиеся на фоне распада СССР и кризисного периода. fedpress.ru »

2023-12-14 05:05

Стенд Тюменской области на выставке-форуме «Россия» расскажет, что такое любовь по-тюменски

ТЮМЕНЬ, 18 октября, ФедералПресс. Глава региона Александр Моор рассказал, каким будет стенд Тюменской области на Международном форуме-выставке «Россия». Мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, откроется на ВДНХ 4 ноября. fedpress.ru »

2023-10-18 16:59

Коммунальный креатив по-тюменски: рабочие лопатами вычерпали лужу во дворе

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, ФедералПресс. В Тюмени продолжается борьба с затоплениями. К обычному, казалось бы, процессу местные коммунальщики подошли крайне креативно: они вычерпали большую лужу лопатами в ковш стоящего рядом трактора. fedpress.ru »

2023-4-6 10:56

"Яжебатя" по-тюменски: Отец поставил "обидчиков" маленького сына на колени

В Тюмени мужчина на улице заставил двоих мальчиков встать перед ним на колени. Таким образом он решил проучить детей, которые якобы оскорбили его маленького сына. Об этом пишет Telegram-канал Mash. life.ru »

2022-7-29 01:46

«Это так по-тюменски». Архитектор – о парадоксах городской среды и идентичности

Тюмень на протяжении последних лет регулярно попадает в топ самых комфортных для проживания городов. На форуме малых городов и исторических поселений, который в конце февраля прошел в областной столице, федеральные эксперты высоко оценили опыт Тюмени в части благоустройства. fedpress.ru »

2020-3-17 07:55

«Завтра будет уже поздно». Депутат-коммунист предложил устроить реновацию по-тюменски в центре города

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Депутат гордумы Тюмени от КПРФ Динар Абукин заявил, что нужно обновлять жилые дома в центре Тюмени. По его словам, они плесневеют и разваливаются. fedpress.ru »

2018-4-26 13:48