Результатов: 21

Автор «Слова пацана» приступил к работе над книгой о женских криминальных группировках

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Роберт Гараев, написавший книгу «Слово пацана», приступил к работе над произведением, посвященным женским криминальным группировкам. Он отметил, что идея написания книги о «бабских конторах» возникла давно, однако основные герои произведения не соглашались ранее рассказывать свои личные истории. fedpress.ru »

2024-4-15 13:30

«Слово пацана» по-тюменски: о криминальных группировках 90-х и при чем тут OG Buda

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» о подростковых группировках Казани прогремел на всю страну. Так называемый «казанский феномен» проецировался и на другие города Советского Союза. В 90-х в Тюмени тоже существовали банды, сформировавшиеся на фоне распада СССР и кризисного периода. fedpress.ru »

2023-12-14 05:05

Экс-спикер теробороны ВСУ Чирилло рассказала об украинских нацистских группировках

Бывший спикер теробороны украинских боевиков трансгендер Сара Эштон-Чирилло поговорила с пранкерами Вованом и Лексусом. Она рассказала, что иностранные наемники придерживаются крайне правых взглядов и употребляют наркотики. tvzvezda.ru »

2023-9-27 11:37

Пригожин заявил о группировках ВСУ вокруг Артемовска

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) создают группировки в городах вокруг Артемовска. «"Вагнер" блокирует Бахмут. lenta.ru »

2023-3-7 20:36

Полиция сообщила, что участники драки в челябинской школе не состояли в группировках

Конфликт возник в результате личных неприязненных отношений и взаимных претензий, о которых не было известно педагогам и родителям tass.ru »

2023-2-9 18:29

В ОДКБ сообщили об участии иностранцев в террористических группировках в Казахстане

Террористические группы в Казахстане отчасти состояли из иностранцев, однако не они были основной силой. На это обратил внимание генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась. riafan.ru »

2022-1-15 20:42

"Пусть начинают с себя": Лукашенко рассказал о литовских группировках, причастных к нелегальной миграции

Если Вильнюсу потребуется помощь, Минск её окажет, однако, как заверил белорусский лидер, не на безвозмездной основе. life.ru »

2021-7-19 17:30

Госдума ввела штрафы за публикации о террористических группировках без маркировки

За неисполнение требований об указании на запрет или ликвидацию организации, признанной по законам РФ террористической и включенной в соответствующий перечень, будет грозить штраф от 2 тыс. до 50 тыс. рублей tass.ru »

2021-6-16 11:16

Дума поддержала штрафы за публикации о террористических группировках без маркировки

Для физлиц штраф за нарушение составит от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц - от 40 тыс. до 50 тыс. рублей tass.ru »

2021-5-12 16:21

«Дети с мачете»: на RTД вышел фильм о молодёжных преступных группировках Конго

Демократическая Республика Конго остаётся одной из беднейших стран мира, несмотря на залежи нефти и алмазов. Как и в любом другом небогатом государстве, здесь сильно развита уличная преступность. В банды вступают люди разных возрастов, в том числе подростки. russian.rt.com »

2019-3-5 12:10

Лавров заявил о террористических группировках в подконтрольном США районе Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров отметил подозрительную активность близких к ИГ террористических группировок в контролируемом США сирийском районе эт-Танфа. Министр подчеркнул, что это место не играет ключевой роли в антитеррористической операции, но при этом вывод оттуда американских войск все же должен реализовываться. tvc.ru »

2018-5-28 13:20

На всех стратегических направлениях: в Минобороны сообщили о группировках носителей крылатых ракет

Россия создала группировки носителей крылатых ракет большой дальности на каждом стратегическом направлении. Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. По его словам, развитие высокоточных средств поражения позволит перенести часть сдерживания в неядерную сферу. russian.rt.com »

2018-3-24 15:30

Госдеп США встревожен из-за слов Керри о террористических группировках в Сирии

Госдепартамент США пытается откреститься от заявлений главы ведомства Джона Керри по Сирии, поскольку они прозвучали так, будто он поддерживает РФ, пишет РИА Новости со ссылкой на Business Insider. tvzvezda.ru »

2016-7-13 17:03

В Испании по делу о «русских преступных группировках» задержали семь человек

Гражданская гвардия Испании задержала семь человек по делу о «русских преступных группировках». Среди них — граждане России, Украины и Испании. Операции по их поимке, в которых были задействованы 180 сотрудников правоохранительных органов, прошли в каталонских муниципалитетах Салоу, Камбрильс и Реус. lenta.ru »

2016-6-28 12:44