Результатов: 7

Зафиксировано позеленение океанов на Земле

Ученые Национального океанографического центра в Великобритании и ряда научных организаций США показали, что океаны Земли меняют цвет, становясь более зелеными, что, вероятно, связано с климатом. Изменения в цвете были зафиксированы с помощью спутниковых наблюдений в течение 20 лет. lenta.ru »

2023-7-14 09:31

Таяние мерзлых болот ускорит позеленение российской Арктики

Таяние мерзлых болот ускорит позеленение российской Арктической зоны. Ученые Томского государственного университета (ТГУ) выяснили, что в условиях глобального потепления глубина протаивания болот возрастает, высвобождая питательные вещества, которые провоцируют рост растительности. lenta.ru »

2023-1-11 14:02

Ученые предсказали Арктике позеленение из-за потепления

Западные ученые нашли свидетельства того, что за 100 тысяч лет ареал некоторых кустарников сместился на 400 километров к югу от Арктики. Это говорит о том, что в далеком прошлом Заполярье было похоже на нынешнюю зеленую и цветущую тундру. lenta.ru »

2021-3-19 18:07

Организаторы ОИ в Рио объяснили позеленение воды в олимпийском бассейне

Вода в бассейне Maria Lenk Aquatic Center, в котором проводятся олимпийские соревнования, позеленела из-за падения уровня щелочи, заявил представитель оргкомитета Олимпиады-2016 Марио Андрада. «Вчера в середине дня произошло внезапное снижение уровня щелочности воды в бассейне», приводит RT со ссылкой на The Wall Street Journal слова Марио Андрады, объяснившего таким образом неожиданное «позеленение» воды в бассейне. vz.ru »

2016-8-11 13:48