Результатов: 20

Молодая ополченка пожертвовала собой во время атаки ВСУ

Во время попытки украинских силовиков скрытно проникнуть на территорию провозглашенной Донецкой народной республики в окрестностях поселка Октябрь погибла 23-летняя санинструктор, младший сержант ДНР Лилия Эгалегердиева, сообщили в народной милиции республики. vz.ru »

2019-4-20 18:01

Ополченцы ДНР спасли автомобиль ОБСЕ от атаки ВСУ

Официальный представитель оперативного командования провозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов сообщил, что военнослужащие ДНР предотвратили попытку ВСУ атаковать автомобиль сотрудников миссии ОБСЕ на Украине. vz.ru »

2019-4-12 05:56

Пушилин выдвинул свою кандидатуру на пост главы ДНР

Исполняющий обязанности главы провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост руководителя ДНР на выборах, которые пройдут 11 ноября. О своем решении Пушилин объявил в четверг на форуме общественных организаций «Будущее Донбасса» в Донецке. vz.ru »

2018-9-20 16:50

ВСУ открыли огонь из танков по пригороду Донецка

Подразделения ВСУ в среду вечером обстреляли из танковых орудий поселок Спартак, расположенный на северной окраине Донецка, сообщил руководитель представительства провозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов. vz.ru »

2018-3-29 00:44

Пасечник рассказал о влиянии отставки Плотницкого на обмен пленными

Отставка Игоря Плотницкого с поста главы провозглашенной Луганской народной республики не отразится на процессе обмена пленными, заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. «Процесс идет. vz.ru »

2017-11-26 22:45

Украинские силовики нарушили школьное перемирие в Донбассе

Украинские силовики нарушили школьное перемирие в Донбассе, открыв огонь по территории провозглашенной Луганской народной республики, сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. Как уточнили в оборонном ведомстве провозглашенной республики, за сутки ВСУ восемь раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибра 82 миллиметра, стрелковое оружие и гранатометы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-26 07:40

На Украине обрадовались кратковременному отключению электроэнергии в ЛНР

Пользователи украинского сегмента Сети с радостью комментируют сообщения местных СМИ о кратковременном отключении электроэнергии в ЛНР; власти провозглашенной республики заявляют, что подача электроэнергии практически не прерывалась, а энергосистема ЛНР начала работать в независимом от Украины режиме. vz.ru »

2017-4-25 14:01

Разведка ДНР выявила у линии соприкосновения в Донбассе запрещенное вооружение ВСУ

Разведка провозглашенной Донецкой народной республики отмечает присутствие в районах, близких к линии соприкосновения, артиллерийских систем крупного калибра и другого вооружения украинских силовиков, запрещенного минскими соглашениями, заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2016-11-5 17:09

Захарченко заявил о готовности ополченцев взять штурмом Киев

В эфире программы Вечер с Владимиром Соловьевым глава ДНР Александр Захарченко заявил, что подразделения ополчения республики в случае необходимости готовы взять Киев штурмом. Он заявил, что гибель его «друга Арсена (Арсения Павлова, известного под позывным «Моторола») «просто так для них (украинских властей) не закончится». vz.ru »

2016-10-18 16:57

Царев заявил о задержаниях по делу об убийстве Моторолы

Бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев заявил, что слышал о задержаниях в Донецке после убийства командира одного из подразделений ополчения ДНР Арсения Павлова, известного под позывным Моторола. vz.ru »

2016-10-18 15:33

В МГБ ДНР убийство Моторолы объяснили попыткой Киева сорвать урегулирование в Донбассе

Убийство командира одного из подразделений ополчения ДНР Арсения Павлова это попытка представителей Киева сорвать мирное урегулирование конфликта в Донбассе, уверены в министерстве госбезопасности провозглашенной Донецкой народной республики. vz.ru »

2016-10-18 14:17

Песков: Эмоциональная реакция Донбасса на смерть Моторолы объяснима

Эмоциональная реакция Донбасса на гибель Моторолы объяснима, провокации не способствуют процессу выхода на реализацию минских договоренностей, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-10-18 12:43

Misanthropic Division заявила о непричастности к убийству Моторолы

В запрещенной на территории России неонацистской организации Misanthropic Division опровергли сообщения о причастности к убийству командира ополчения провозглашенной Донецкой народной республики Арсения Павлова, известного под позывным Моторола. vz.ru »

2016-10-17 13:35

Евкуров назвал гибель Моторолы большой потерей

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что считает большой потерей гибель командира ополчения провозглашенной Донецкой народной республики Арсения Павлова, известного под позывным Моторола. «Это большая потеря. vz.ru »

2016-10-17 11:20

ДНР: Украинские силовики обстреляли наблюдателей СЦКК у Донецка

Вооруженные силы Украины обстреляли наблюдательный пост Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в поселке Александровка на западе Донецка, сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. vz.ru »

2016-8-15 02:39

Украинские силовики обстреляли территорию ДНР из минометов

Украинские силовики в пятницу вечером и в ночь на субботу выпустили более 100 мин и порядка 30 снарядов по окраинам Донецка, Ясиноватой и Горловки, сообщает источник в силовых ведомствах провозглашенной Донецкой народной республики. vz.ru »

2016-8-13 10:00

Захарченко: Покушение на Плотницкого подтверждает готовность Киева к боевым действиям

Глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что покушение на главу ЛНР Игоря Плотницкого свидетельствует о том, что Киев готовится к началу боевых действий. «То, что Украина готовится к началу боевых действий это правда, и данное событие, в котором пострадали и с охраны ребята, и сам Игорь, это лишнее тому подтверждение», передает РИА «Новости» заявление Захарченко. vz.ru »

2016-8-6 19:17

В СовФеде заподозрили спецслужбы Украины в покушении на главу ЛНР

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что заказчиком покушения на главу провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкго могут выступать спецслужбы Украины, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в ЛНР. vz.ru »

2016-8-6 13:27

Захарченко пригрозил погнать украинских силовиков до Киева

Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко предупредил, что если украинские силовики вновь попытаются атаковать Донбасс, то будут отступать до Киева, Минска-3 не будет. vz.ru »

2016-8-5 16:03