Результатов: 6

Герой России Андрей Богатов о реестровых казаках в Донбассе: был бы рад увидеть своими глазами

Ветеран боевых действий, находящийся в Донбассе добровольцем, не встретил российских казаков среди союзных сил. riafan.ru »

2022-7-7 21:18

Атаман: В России соединили 11 казачьих войск, которые и так уже были соединены

То, что сегодня произошло, по сути никак не влияет на процессы в казачьем движении. Соединили 11 войск, которые были в реестре. Соединили то, что и так уже соединено, заявил газете ВЗГЛЯД верховный атаман Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья Виктор Водолацкий. vz.ru »

2018-11-28 21:19

Российские казаки объединились в единое сообщество

На учредительном круге (заседании) в Храме Спасителя утверждено создание Всероссийское казачьего общества, в которое вошли представители 11 реестровых войсковых казачьих обществ, казаки Крыма и Севастополя, представители Союза казачьей молодежи и РПЦ. vz.ru »

2018-11-27 15:03

ФАДН/ Игорь Баринов назвал I Всероссийский форум реестровых казачьих войск знаковым событием в новейшей истории российского казачества

Сегодня в Краснодаре начал работу Первый Всероссийский форум реестровых казачьих войск. Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, открывая форум, сказал: «Казаки веками служили России и внесли неоценимый вклад в становление и развитие нашего государства. gospress.ru »

2017-10-7 23:15