Результатов: 10

Рембрандт за $198 млн, «сожженные» токены и Бэнкси Робби Уильямса: новости арт-рынка

Мировой арт-рынок готовится к весне: аукционы анонсируют топ-лоты торгов, NFT дает поводы для восторгов и разочарований, а музеи активно продают и покупают произведения искусства. Об этих и других актуальных новостях арт-рынка — в еженедельной подборке Forbes Life forbes.ru »

2022-1-26 15:00

«У нас еще один Рембрандт!» Почему голландцы обиделись на свое правительство за покупку шедевра ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Уместно ли тратить 175 млн евро на патриотическую картину в разгар пандемии? slon.ru »

2021-12-14 12:15

Местный Рембрандт

«Из-за доминирования неправильно понятых либеральных идей в обществе, в том числе в платёжеспособной его части, сложилось предвзятое отношение к современному искусству. Профессионалы, которые занимаются его развитием, являются приверженцами идеологически слабых концепций и сект, они десятилетиями не могут предложить жизнеспособной повестки для покупателя искусства внутри страны. russian.rt.com »

2019-8-10 21:38

Принадлежность найденной картины кисти Рембрандта поставлена под сомнение

Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский не исключил, что найденная недавно новая картина Рембрандта может иметь другое авторство. В середине мая газета NRC Handelsblad написала, что наследие Рембрандта ван Рейна впервые за 44 года пополнилось неизвестной ранее картиной «Портрет молодого человека». vz.ru »

2018-5-29 08:40

«Сфоткай типа Рембрандт»: группа во «ВКонтакте» собирает пародии на известные картины

В соцсети «ВКонтакте» набирает популярность группа «Сфоткай типа Рембрандт», подписчики которой публикуют косплеи на известные картины. Это могут быть и постановки, с максимальной точностью воспроизводящие оригинал, и смешные пародии. russian.rt.com »

2018-3-7 23:13

«Рембрандт навынос»: как совершались самые дерзкие похищения шедевров мировой живописи

21 августа 1911 года была совершена одна из самых громких краж ХХ столетия: из Лувра похитили «Мону Лизу» кисти Леонардо да Винчи. За два года поисков преступника до того мало известная широкой общественности «Джоконда» стала мировым символом искусства. russian.rt.com »

2017-8-21 09:37