Результатов: 7

Причиной гибели рыбы в Шкотовском районе Приморья назвали природный фактор

Глава района Виктор Михайлов сообщил, что мелкая рыба выбросилась на берег из-за резкого понижения температуры воды tass.ru »

2020-11-1 09:35

Из-за паводка в Шкотовском районе Приморья треснул мост

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа, ФедералПресс. В Шкотовском районе Приморья, на реке Артемовке, из-за паводка треснули опоры моста. Тайфун «Кроса» принес сильные дожди, которые повысили уровень воды в Артемовке, что и стало причиной повреждения опор. fedpress.ru »

2019-8-16 04:28

Режим чрезвычайной ситуации снят в Шкотовском районе Приморья

Режим чрезвычайной ситуации снят в Шкотовском районе Приморья. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. «Кроме этого, на сегодняшний день режим ЧС снят в Артемовском, Находкинском, Партизанском городских округах, а также в Анучинск ... regions.ru »

2016-10-19 09:13

Археологи Приморского края обнаружили пять новых объектов археологического наследия

В Приморье, в Находкинском и Владивостокском городском округе, а также в Шкотовском районе, археологи обнаружили пять древних памятников. Их включили в перечень выявленных объектов культурного наследия. Об этом передает РИА Новости.

В администрации Приморского края сообщили, что во Владивостокском городском округе нашли памятники эпохи позднего неолита под названием «Папенберг» и «Новик 6». Окончание неолита датируется временем появления металлических орудий труда и оружия, то есть началом медного, бронзового или железного века.

В Находке обнаружен памятник эпохи раннего Средневековья под названием «Глинка 10. Поселение», эпохи IV-VIII веком нашей эры - это мохэская археологическая культура. В этот период на территории Приморья проживали племена мохэ.

Еще две находки в Шкотовском районе: памятник «Солонцовая 2» относится к янковской культуре эпохи палеометалла - VIII-I веку до нашей эры и крауновской культуре раннего железного века - V век до нашей эры - I век нашей эры и «Штыково 3» - относится к эпохе палеометалла, это первое тысячелетие до нашей эры.

kapital-rus.ru »

2016-5-30 09:58