Результатов: 16

Борисов: ЦНИИмаш разрабатывает новую многоразовую ракету сверхлегкого класса

Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш, головной институт Роскосмоса) разрабатывает новую многоразовую ракету-носитель сверхлегкого класса, сообщил генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов. vz.ru »

2024-2-19 13:33

На «Армии-2023» покажут макет ракеты сверхлегкого класса

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» Центр Хруничева покажет макет ракеты сверхлегкого класса. Об этом сообщает госкорпорация «Роскосмос». Утверждается, что основные предпосылки для создания такой ракеты - перспективность направления по развертыванию многоспутниковых систем на базе малых космических аппаратов. tvzvezda.ru »

2023-8-10 11:18

Два человека получили травмы при крушении сверхлегкого самолета в Румынии

Крушение сверхлегкого самолета Legend произошло в Румынии. Два человека, находившиеся на борту, получили травмы. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. riafan.ru »

2022-8-28 16:39

Пуля не пробьет: в России раскрыли технику производства сверхлегкого материала для бронежилетов

Бронежилеты из полиэтилена защитят наших военных от осколков и даже от автоматных пуль. Российские оборонщики разработали прочнейший материал, который получил название «Супернить». Этот сверхмолекулярный полиэтилен крепче стали, легче пластика и не тонет в воде. tvzvezda.ru »

2021-1-25 18:09

Новую модификацию сверхлегкого гидросамолета построили из инновационных материалов в Самаре

В создании новой модификации самолёта-амфибии, который взлетает с воды и садится на водную поверхность, компания «Чайка» из г. Самары использовала инновационные композитные материалы, выгодно отличающиеся по весу от металлических. kapital-rus.ru »

2020-10-14 16:49

Xiaomi сообщила о выпуске сверхлегкого ноутбука Mi Notebook Air

Китайский производитель микроэлектроники Xiaomi анонсировал выпуск сверхлегкого ноутбука Mi Notebook Air. Сообщается, что вес устройства будет чуть больше килограмма. nation-news.ru »

2019-3-24 07:02

В России началась разработка сверхлегкого беспилотника для экипировки "Ратник"

В России разработают микробеспилотник для новой боевой экипировки. Применение сверхлегкого беспилотника в экипировке нового поколения Ратник повысит эффективность выполнения боевых задач. nation-news.ru »

2019-2-17 11:07

Сверхлегкого робота научили прыгать по воде

Корейские ученые представили миниатюрного робота, способного не только ходить по воде, но и прыгать по ней подобно водомеркам — семейству насекомых, живущих на поверхности воды. Созданный ими образец весит 68 миллиграммов. lenta.ru »

2015-7-31 16:17