Результатов: 7

Лидер юнионистов в Северной Ирландии опроверг сообщения о расколе партии из-за сделки с ЕС

Новое соглашение заменило собой протокол по Северной Ирландии, который был подписан в рамках сделки по Brexit tass.ru »

2023-2-28 14:28

Лидер юнионистов Северной Ирландии заявил о своей отставке

Одной из причин такого решения стал скандал, разразившийся в партии из-за назначения первым министром Северной Ирландии Пола Гивэна tass.ru »

2021-6-18 23:53

В мире: Румыния готовит Майдан для уничтожения Молдавии

Если верить молдавским общественникам, до начала в Кишиневе массовых волнений и нового Майдана, конечной целью которого должно стать объединение с Румынией, осталось меньше десяти дней. Что это пустая угроза или новая политическая реальность, подразумевающая новую гражданскую войну с неизбежным вмешательством в нее России? В следующую субботу, 24 марта, в Кишиневе пройдет футбольный турнир, куда стянутся самые разномастные группы «ультрас», что приведет к ожесточенным столкновениям, утверждают члены общественного движения «Воевод» в своем заявлении. vz.ru »

2018-3-16 12:10

Британские консерваторы заручились поддержкой юнионистов

Консервативная партия Великобритании, не набравшая большинства на досрочных выборах в парламент, заключила договор с Демократической юнионистской партией (DUP). Согласно договоренности, североирландская партия будет поддерживать тори при голосовании по ключевым вопросам. lenta.ru »

2017-6-26 16:19

Тори получат поддержку юнионистов в парламенте за 1 млрд фунтов для Северной Ирландии

Консерваторы в британском парламенте окончательно договорились с североирландской Демократической юнионистской партией о поддержке в голосовании по ключевым вопросам, то есть о поддержке миноритарному правительству Терезы Мэй. vedomosti.ru »

2017-6-26 14:48

Тереза Мэй сформирует правительство при помощи ирландских юнионистов

Тереза Мэй объявила, что намерена сформировать правительство при помощи «своих друзей» из Демократической юнионистской партии (DUP). Юнионисты уже завили, что готовы к переговорам. «Мы беседовали с премьером сегодня утром», — рассказала лидер DUP Эрлин Фостер, добавив, что нужно обеспечить стабильность в стране. lenta.ru »

2017-6-9 19:23

Полиция Кишинева усилила меры безопасности из-за митинга унионистов

В Кишиневе в воскресенье сторонники объединения Молдавии с Румынией хотят организовать митинг по случаю дня объединения Бессарабии с Румынией, состоявшегося 27 марта 1918 года. Также в этот день планируются акции противников идей унионизма. ria.ru »

2016-3-26 20:00