Результатов: 8

Село Ватутино в Харьковской области хотят переименовать в Залужное

Комитет Верховной рады по местному самоуправлению принял решение о переименовании села Ватутино Харьковской области в Залужное. Об этом сообщила депутат украинского парламента Ирина Геращенко. Связан ли новый топоним с бывшим главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, не уточняется. life.ru »

2024-4-3 17:46

На Украине решили переименовать село Ватутино в Залужное

Комитет Верховной Рады Украины решил переименовать село Ватутино Харьковской области, которое названо в честь генерала Николая Ватутина, в Залужное. Об этом сообщила депутат от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко. lenta.ru »

2024-4-3 16:13

Депутат Верховной рады Безгин заявил, что село Ватутино в Харьковской области Украины переименуют в Залужное

Село Ватутино в Харьковской области Украины, названное в честь советского генерала Героя Советского Союза Николая Ватутина, намерены переименовать в Залужное в честь главнокомандующего украинскими войсками Валерия Залужного, заявил депутат Верховной рады Виталий Безгин. vz.ru »

2023-6-5 17:24

На Украине хотят переименовать город Ватутино, названный в честь советского генерала

На Украине продолжается борьба с советским наследием. В этот раз она коснулась расположенного в Черкасской области города Ватутино. Он назван в память о генерала СССР Николая Ватутина. Сообщается, что вопрос о рассмотрении переименования будет вынесен на ближайшей сессии горсовета, назначенную на 22 декабря. tvzvezda.ru »

2022-12-11 02:48