Латвийская православная церковь обратилась к патриарху Кириллу с просьбой об автокефалии

Латвийская православная церковь обратилась к патриарху Кириллу с просьбой об автокефалии
фото показано с : rosbalt.ru

2022-10-26 12:28

Латвийская православная церковь (ЛПЦ) на недавнем соборе приняла обращение к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой предоставить ей статус...

Подробнее читайте на ...

латвийская православная церковь обратилась патриарху кириллу просьбой автокефалии

Латвийская православная церковь обрела новый правовой статус

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Стало известно, что на минувшей неделе латвийский сейм по инициативе президента Эгилса Левитса в одностороннем порядке объявила о самостоятельности Латвийской православной церкви. fedpress.ru »

2022-09-14 19:19

Фото: lenta.ru

Латвийская православная церковь прокомментировала отделение от РПЦ

Латвийская православная церковь прокомментировала отделение от Русской православной церкви (РПЦ). Там подчеркнули, что решение носит юридический характер и не влияет на уклад и формат деятельности. Также церковь призвала «сохранять мирное устроение духа» и поддерживать единство церкви, соблюдая законы Латвии. lenta.ru »

2022-09-10 15:16

Фото: lenta.ru

Латвийская православная церковь собралась отделиться от РПЦ

Сейм (парламент Латвии) начал рассмотрение закона об отделении Латвийской православной церкви от РПЦ. Новые поправки, направленные на полную независимость и автокефальность Латвийской церкви были переданы Сеймом на рассмотрение Комиссии по правам человека и связям с общественностью. lenta.ru »

2022-09-08 15:23

В Латвии зарегистрирована «Латвийская православная автономная церковь в юрисдикции Константинопольского патриархата»

В латвийских СМИ появилась информация о том, что 24 октября нынешнего года Министерство Юстиции Латвийской Республики зарегистрировало «Латвийскую православную автономную церковь в юрисдикции Константинопольского патриархата». argumenti.ru »

2019-10-29 18:28

Будет ли Латвийская православная церковь под «константинопольской» структурой?

Не совсем простые времена настали для Латвийской православной церкви: останется ли ЛПЦ под «владением» РПЦ или же обратит внимание на «константинопольские» структуры. ЛПЦ – очень закрытая структура. argumenti.ru »

2019-10-16 19:35