Латвийская православная церковь отделяется от РПЦ

Латвийская православная церковь отделяется от РПЦ
фото показано с : nsn.fm

2022-9-8 17:12

Сеймом (парламентом) Латвии рассматривается закон об отделении Латвийской православной церкви от Русской православной церкви (РПЦ)

Подробнее читайте на ...

латвийская православная церковь отделяется рпц

Фото: rosbalt.ru

Латвийская православная церковь обратилась к патриарху Кириллу с просьбой об автокефалии

Латвийская православная церковь (ЛПЦ) на недавнем соборе приняла обращение к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой предоставить ей статус... rosbalt.ru »

2022-10-26 12:28

Латвийская православная церковь обрела новый правовой статус

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Стало известно, что на минувшей неделе латвийский сейм по инициативе президента Эгилса Левитса в одностороннем порядке объявила о самостоятельности Латвийской православной церкви. fedpress.ru »

2022-09-14 19:19

Фото: lenta.ru

Латвийская православная церковь прокомментировала отделение от РПЦ

Латвийская православная церковь прокомментировала отделение от Русской православной церкви (РПЦ). Там подчеркнули, что решение носит юридический характер и не влияет на уклад и формат деятельности. Также церковь призвала «сохранять мирное устроение духа» и поддерживать единство церкви, соблюдая законы Латвии. lenta.ru »

2022-09-10 15:16

Фото: lenta.ru

Латвийская православная церковь собралась отделиться от РПЦ

Сейм (парламент Латвии) начал рассмотрение закона об отделении Латвийской православной церкви от РПЦ. Новые поправки, направленные на полную независимость и автокефальность Латвийской церкви были переданы Сеймом на рассмотрение Комиссии по правам человека и связям с общественностью. lenta.ru »

2022-09-08 15:23

В Латвии зарегистрирована «Латвийская православная автономная церковь в юрисдикции Константинопольского патриархата»

В латвийских СМИ появилась информация о том, что 24 октября нынешнего года Министерство Юстиции Латвийской Республики зарегистрировало «Латвийскую православную автономную церковь в юрисдикции Константинопольского патриархата». argumenti.ru »

2019-10-29 18:28

Будет ли Латвийская православная церковь под «константинопольской» структурой?

Не совсем простые времена настали для Латвийской православной церкви: останется ли ЛПЦ под «владением» РПЦ или же обратит внимание на «константинопольские» структуры. ЛПЦ – очень закрытая структура. argumenti.ru »

2019-10-16 19:35